Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Составлен ТОП-8 важнейших советов при выборе авто с пробегом

24.07.2018 19:24 ЦДИ, Псков

Эксперты поделились несколькими рекомендациями, следуя которым автолюбитель сможет выбрать подержанную машину и не пожалеть о покупке.

Как пишет портал pokatim.ru, во-первых, не стоит тратить на автомобиль всю отложенную сумму, лучше оставить немного денег на непредвиденные расходы. При рассмотрении предложений на сайтах объявлений не рекомендуется ориентироваться только на стоимость. Если определиться с желаемой моделью, намного проще будет отсеять неподходящие авто.

Объявления с небольшим количеством фото, где избегается определённый ракурс, или слишком стандартное описание должны настораживать. Скорее всего, данные объявления оставил перекупщик.

Сразу задавайте конкретные вопросы по телефону, неуверенность абонента может сигнализировать о проблемах с документами. В первую очередь нужно спрашивать, сколько владельцев у авто по ПТС, говорите ли вы с собственником автомобиля, имеются ли сервисные книжки, а также что было изменено в машине.

По приезду на осмотр сразу требуйте документы. Если продавец придумывает отговорки, можно смело уезжать. Также стоит перед осмотром обзавестись толщинометром: он поможет выяснить, перекрашивали ли машину.

Определять пробег лучше не по одометру, гораздо больше об этом скажет состояние руля, обивки и педалей. Наконец, не пожалейте пару тысяч на осмотр автомобиля в сервисном центре.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.47033500671387