Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковичам напоминают, как пользоваться гироскутерами и моноколесами

11.07.2018 18:31 ЦДИ, Псков

Все большую популярность среди молодежи приобретают такие современные средства передвижения как сигвеи, гироскутеры, моноколеса. Движение на подобном двухколесном самобалансирующем устройстве даже взрослым кажется чудом. И им  хотят обладать все больше детей и подростков. В связи с этим ГИБДД напоминает псковичам основные правила при использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес.

Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. Причем, с точки зрения правил дорожного движения лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами. И они обязаны знать и строго соблюдать  соответствующие требования дорожных правил.

При использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес следует руководствоваться теми же требованиями и правовыми нормами, что и  пешеходы.

Кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках. Это обезопасит ребенка  в случае падения.

Максимальная скорость гироскутера ограничена -  10-12 километров в час. При не соблюдении скоростного режима может произойти падение.

Выбирайте подходящую площадку для катания, используйте  защитную экипировку. Сохраняйте безопасную скорость, остановку осуществляйте  плавно и аккуратно.

Необходимо сохранять безопасную дистанцию до окружающих людей, а также любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Категорически запрещается:

использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса на высокоскоростных и прочих трассах, предназначенных для движения автомобилей или общественного транспорта;

использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса, находясь в состоянии опьянения или  под воздействием любых препаратов, способных замедлить вашу реакцию;

при движении на сигвеях, гироскутерах, моноколесах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, а также слушать музыку в наушниках.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.193941116333