Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Роспотребнадзор дал рекомендации по спасению от жары

05.05.2018 12:20 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике перегрева на фоне прогнозируемой синоптиками аномальной жары в ряде регионов РФ.  Информация опубликована на сайте ведомства.

«Повышенная температура как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья», - сказано в сообщении.

В числе рекомендаций Роспотребнадзор рекомендует, находясь на улице, снизить физические нагрузки, надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, носить головные уборы.

В жару следует отказаться от калорийной пищи в пользу рыбы и морепродуктов. Также россиянам советуют пить больше воды, есть овощи и фрукты. Для соблюдения питьевого режима: необходимо выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки. Вместе с этим необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

Помещения следует регулярно проветривать, а по возможности использовать вентиляторы и кондиционеры. 

В течении дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03561806678772