Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Топ-10 порошков, отстирывающих любые загрязнения

29.03.2018 20:28 ЦДИ, Псков

Способность стирального порошка очистить белье от грязи – это, пожалуй, главный критерий его выбора.  Эксперты Роскачества оценили способность порошков отстирывать загрязнения.

Результаты исследования Роскачества показали, что очень мало стиральных порошков для цветного белья являются универсальными и отстирывают пятна любой сложности. Какие-то лучше справляются с жирными загрязнениями, какие-то – с белковыми (например, с кровью). Однако, опять-таки по результатам исследования, на российском рынке наберется десяток универсальных порошков, хорошо отстирывающих и то и другое. Причем, судя по выводам экспертов, самые раскрученные марки в список лучших не вошли.

Порошки-универсалы

Итак, с «кровью и потом» справились:

«Аист» – товар повышенного качества

«Burti COLOR» – товар повышенного качества

«Биолан»

«Обычный порошок»

«BioMio»

«Ecover»

«Free time»

«Frosch»

«Reflect»

«Sarma»

Перечисленные стиральные порошки отлично удаляют с вещей как кровь (и другие белковые загрязнения), так и пот, масло (и другие пигментно-масляные загрязнения).

5 порошков, которые лучше всего отстирывают жир

Если вы хотите отстирать помаду, масляное или жирное пятно, пот, вам подойдут:

«Sarma»

«Burti COLOR»

«Frosch»

«Free time»

«Reflect»

5 порошков, которые лучше всего отстирывают кровь

Если вы хотите отстирать кровь, молоко, кефир и т. д., пользуйтесь:

«Frosch»

«BioMio»

«Ecover»

«Amway»

«Persil»

Если пятно более сложное

Стиральный порошок для цветного белья предназначен для отстирывания загрязнений и сохранения цвета тканей. Для удаления более сложных пятен (вина, чернил, травы и др.) чаще всего нужны пятновыводители. Несмотря на это, некоторые производители указывают на этикетках своих моющих средств пометки типа «Для всех видов пятен». Поэтому эксперты Роскачества протестировали, как порошки отстирывают красное вино, чернила и ржавчину. И выяснилось, что пятновыводитель нужен не всегда.

Красное вино отлично отстирывают «Meine Liebe» и «Sarma».

С чернилами лучше всего справились порошки «Meine Liebe» и «Sarma», «BioMio» и «Cj Lion Beat Drum», «Amway» и «Burti COLOR».

С ржавчиной лучше других порошков справляются «Persi»l и «Burti COLOR».

Отметим, что из перечисленных пятен сложнее всего порошкам было отстирать ржавчину. Вместе с тем это пятно и не такое популярное, как капля вина или след от ручки.

Лучшие из лучших

Из десятки лучших порошков-универсалов (по «умению» отстирывать) за стирку белья с пятнами красного вина и стирку испачканных чернилами вещей самые высокие баллы получил порошок «Sarma». За отстирывание ржавчины – «Burti COLOR».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047250986099243