Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковским пешеходам советуют носить светоотражатели, а водителям – не тормозить резко

21.03.2018 16:54 ЦДИ, Псков

Госавтоинспекция напоминает, что дорожная ситуация в области остается непростой и  требует от водителей и пешеходов предельного внимания и осмотрительности.

Нестабильная погода, установившаяся в регионе, увеличивает вероятность возникновения опасных ситуаций на дороге, которые потребуют от водителей немедленного принятия соответствующих решений и хороших навыков вождения автомобилей. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в пресс-службе  ГИБДД  УМВД России по Псковской области.

Госавтоинспекция Псковской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение скользких участков. Необходимо также учитывать дорожную ситуацию возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов.

Осторожность на дороге в этих условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. 

Выпадение снега снижает видимость на дорогах. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, нужно передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности вашего передвижения.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053011894226074