Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как спасти семейный бюджет от «диких трат на продукты» - лайфхаки псковичек

27.02.2018 18:37 ЦДИ, Псков

Как не разориться на ежедневных покупках продуктов, обсуждают псковчики в группе «Псков Женский».

«Девочки, расскажите, как вы спасаете семейный бюджет от диких трат на продукты... Каждый раз после магазина волосы встают дыбом, ежедневно тратятся дикие суммы. При этом покупается в основном самое необходимое, а не то, что, действительно, хотелось бы. И каждый раз удаётся приготовить на день, как-то не получается растянуть ничего, кроме супа. И каждый день одно и тоже - магазин и ломка головы, что приготовить, чтобы муж был доволен и сыт и бюджет не плакал. Может, есть у кого-то какие-либо лайфхаки, рецепты экономных блюд и тп?», - обратилась псковичка к подписчикам сообщества.

Нужно сказать, что псковские хозяйки быстро подхватили актуальную тему и дали несколько интересных советов. Среди них – обязательное составление списка необходимого и покупка продуктов строго в соответствии с ним. Также псковички рекомендуют покупать сразу на месяц мясо, курицу и рыбу и стратегический запас круп, сахара и муки.

Некоторые псковские хозяйки предпочитают делать покупки в бюджетных магазинах типа «Светофора» и «Воды», кто-то отслеживает акции через приложение «Едадил».

Одна девушка подробно расписала свои секреты экономии:

«Мясо закупаем в «Соловьях» и сразу по 1/4 или по 1/2 части - дробно делаю на готовки, фарш тоже отдельно сразу перемалываю, а жир отдельно перемалываю и готовлю Хануму (рулет овощной на пару - сытно и вкусно). Рыбу тоже закупаем на базе. Куру делю на 3 части - ножки и крылья отдельно для запекания, грудку или для обжарки в специях или грудку в сливочном соусе, а хребет на суп оставляю. Сыры, творог, масло сливочное закупаем на рынке выходного дня у белорусов, там же и яблоки продают местные от 20 до 40 руб. Все остальные продукты - по скидкам закупаем. Сейчас уже на лето сахаром затарились - на варенья. Вообще спасают заготовки с лета - помидорки, огурчики, салатики достал, картошечку отварил, укропчик тоже из морозилки. Ещё с лета делаю заготовки в морозилку - баклажаны нарезкой для запеканок, кабачки и тыква нарезкой, перцы тоже очищаю и порой сразу фарширую, нарезкой и цельные перцы для бульонов, помидоры тоже так же - нарезка и цельные для бульонов и на рагу. Ягоды -  тоже заморозка. Все это позволяет и экономить, и вкусно поесть».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036777019500732