Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Что делать, если вы нашли фальшивую купюру - советы от псковской полиции

06.02.2018 15:25 ЦДИ, Псков

В Пскове выявлена денежная купюра с признаками подделки. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В одном из финансовых учреждений областного центра  5 февраля была обнаружена фальшивая пятитысячная  купюра. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В связи с этим полиция напоминает гражданам о порядке  действий при выявлении фальшивых денежных знаков.

"Постарайтесь  вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра", - советуют псковичам в ведомстве.

Также рекомендуют незамедлительно обратиться в полицию и дать исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщить  приметы лица, осуществившего ее сбыт. "Если вы этого не сделаете и попытаетесь  избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление", - напоминают специалисты. 

Также при обнаружении поддельной купюры в момент ее получения необходимо, по возможности, принять меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (обратиться к охране магазина, позвонить в полицию, нажать тревожную кнопку).

"Ни в коем случае  нельзя возвращать купюру сбытчику. Необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем сразу же сообщить сотрудникам полиции", - говорится в сообщении.

В случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также следует без промедления обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

Категорически запрещается после обнаружения поддельной банкноты сдавать её вместе с выручкой в банк. В этом случае лицо, сдающее купюру, также совершает сбыт фальшивки и  будет привлечено к уголовной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035594940185547