Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Что делать псковичам, если произошло ДТП из-за ямы

29.01.2018 20:16 ЦДИ, Псков

Как правильно поступить, если попали в ДТП, причиной которого стала яма на дороге, напомнили псковичам в пресс-службе муниципалитета. 

Как рассказали ЦДИ в пресс-службе, Управление городского хозяйства информирует горожан о том, что на большей части улично-дорожной сети за сохранением качества дорожного покрытия следят организации подрядчики по контракту на обслуживание улично-дорожной сети. В их обязанности входит ежедневный мониторинг ситуации, фиксация недостатков в дорожном покрытии и устранение их в максимально короткие сроки (до пяти дней).

В случае, если происходит ДТП (в том числе и с одним участником),  в результате которого автомобиль получил повреждения, рекомендуется вызывать патруль ГИБДД и фиксировать ДТП. 

Именно в  таком случае возможно добиваться возмещения ущерба. Ответчиком в таком случае будет выступать подрядчик, обслуживающий данный участок дороги. 

Напомним, в ГИБДД ЦДИ пояснили, что сотрудники, выехавшие на место, зафиксируют факт ДТП, составят акт, схему и описание - все, как при обычной аварии.

Ранее пскович отсудил у дорожной организации деньги за яму на дороге.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03540301322937