Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как зрительно расширить маленькую квартиру – советы экспертов

09.11.2017 19:48 ЦДИ, Псков

Существует множество дизайнерских приемов, позволяющих визуально сделать маленькую квартиру просторнее. Однако есть и такие вещи, которых в небольшом помещении нужно избегать, так как они нарушают пропорции пространства и делают его визуально еще более тесным, пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на дизайнеров нескольких студий интерьера.
 
фото: MegaStroika.biz
 
- В формировании интерьера и его восприятии большую роль играет декоративное решение потолка. Архитекторы советуют отказаться от многоуровневых потолков и многоярусных люстр в пользу плоского светлого потолка и точечных светильников, настенных светильников и встроенной LED-подсветки.
 
- Обивка из бархата или велюра будет смотреться более массивно, что однозначно не подойдет для маленького пространства.
 
- Для маленьких комнат лучше выбрать шкафы с дверцами светлого цвета или окрашенными в цвет стен, а также хорошо будут смотреться зеркальные дверцы.
 
- Очень аккуратно следует сочетать узоры. Пестрые обои, пестрый ковер, пестрые шторы и покрывала – перебор для любого помещения, но для маленького особенного. Следует четко понимать, что в комнате является фоном, а что – акцентом.
 
- Откажитесь от от витрин и большого количества открытых полок – многочисленные предметы будут усугублять ощущение, что помещение слишком маленькое для такого количества вещей. Встроенные шкафы и подвесные тумбы – то, что нужно маленькой комнате.
 
- В маленькой комнате лучше избегать слишком крупную ламинатную доску для пола. А при подборе обоев избегайте слишком крупного и массивного рисунка, он зрительно уменьшит помещение.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029776096343994