Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как сэкономить до 40% на продуктах, рассказали эксперты

30.10.2017 16:00 ЦДИ, Псков

Эксперты Росконтроля подсчитали - делая покупки в магазинах, вполне реально сократить расходы на 40%, если соблюдать простые правила.

- Ищите на верхних и нижних полках. Работники магазина выкладывают самые дорогие товары на уровне глаз. Товары того же вида, но дешевле, расположены выше или ниже.

- Следите за акциями магазинов.

- Носите с собой калькулятор. Он поможет, если на упаковке не указана цена за килограмм. Согласитесь, трудно сравнить стоимость товара, когда он расфасован в упаковку разного веса или объема. Сосчитайте на калькуляторе, сколько стоит один килограмм продукта и вам станет ясно, какую из пачек стоит взять. 

- Покупайте товары под брендом магазина - они, как правило, дешевле. Правда, как показывают проверки Росконтроля, такие товары не всегда наилучшего качества. Тем не менее, сэкономить на них можно.

- Сыпучие товары - крупы, макароны, конфеты и т. д. - покупайте на развес. Это те же товары, что и в упаковке, но дешевле.

- Сравнивайте цены в разных магазинах. Составьте список товаров, которые вы покупаете чаще всего, и записывайте цены на них в различных магазинах в течение некоторого времени. В итоге вам станет ясно, где что покупать.

- Приходите в магазин со своими пакетами. Не всегда на кассе есть бесплатные пакеты. Конечно, они обычно стоят недорого, но если посчитать, сколько можно сэкономить на пакетах в течение месяца, получится солидная сумма.

- Старайтесь ходить за покупками во время затишья. Когда в магазинах толпы народа, выше риск схватить побыстрее что-то ненужное.

- Следите за распродажами. Иногда продукты, срок годности которых скоро истечет, продаются по сниженным ценам. Используйте такие продукты по-умному - например, можно испечь торт из перезрелых бананов, и заодно сэкономить.

- Откажитесь от полуфабрикатов и готовых блюд из кулинарии. Они обойдутся гораздо дороже аналогичных блюд, приготовленных дома.

- Используйте карты лояльности. Они бывают двух видов - скидочные и бонусные. Скидки могут быть фиксированными или накопительными - тем больше, чем большую сумму вы потратите. Бонусы можно «потратить» при последующих покупках.

- Некоторые банки возвращают часть денег, потраченных в магазинах-партнерах (это называется кэшбек). Обзаведитесь картой с такой функцией и расплачивайтесь ей, делая покупки. 

- Проведите ревизию холодильника. Сколько продуктов выбрасывается ежемесячно? Возьмите с собой в магазин список тех продуктов, которые у вас есть дома - чтобы не покупать лишнее.

- Правильно пользуйтесь холодильником. Разные продукты требуют разной температуры хранения. В холодильниках есть специальные отсеки для хранения овощей, мяса, молока. Правильно распределяйте продукты и они дольше сохранятся.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045056104660034