Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Топ-5 лайфхаков по уходу за автомобилем зимой

24.10.2017 20:15 ЦДИ, Псков

Эксперты составили топ-5 самых наиболее важных советов для автомобилистов по уходу за машиной в зимний период на основе проведённого опроса.

Первое, от чего нужно отказаться - от мытья машины зимой, так как это уничтожает лакокрасочное покрытие транспортного средства. Во-вторых, стоит отказаться от слишком частого использования ручного тормоза, так как зимой он может примёрзнуть. На третьем месте, как сообщает iReactor , рекомендация брать в дорогу вместо известной в народе «незамерзайки» спирт, при помощи которого можно также убрать конденсат в бензобаке машины.

На четвёртом месте - совет брать с собой так называемые «крокодилы», а именно провода, с помощью которых можно подзарядить аккумулятор машины в случае, если он разрядится. При их наличии водителю смогут помочь другие автомобилисты.

На пятой строчке рейтинга оказался совет, касающийся долива бензина. По словам автолюбителей, в наполненном топливом баке намного меньше насыщенного водой воздуха, что нивелирует вред, причиняемый силовой установке.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39321613311768