Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковичам рекомендуют поверять репутацию кадастровых инженеров

27.07.2017 17:00 ЦДИ, Псков

Проверять репутацию кадастровых инженеров перед заключением договора рекомендует псковичам региональная Кадастровая палата.
 
- Выбор этого специалиста может как решить многие вопросы по имеющимся объектам недвижимости, так и усугубить или усложнить проблему, - сообщили ЦДИ в ведомстве. - Для того чтобы выбрать кадастрового инженера и доверить ему оформление своих документов на имеющиеся объекты недвижимости, необходимо руководствоваться не только стоимостью оказываемых им работ, а и опытом, профессиональной репутацией, личностными качествами.
 
В Палате напомнили, что с 1 декабря 2016 г. кадастровые инженеры обязательно должны являться членами профессиональной саморегулируемой организаций (СРО), которая проверяет, контролирует их деятельность и в случае выявления ошибок исправляет ситуацию. 
 
Проверить репутацию кадастрового инженера можно на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» в разделе «Реестр кадастровых инженеров». Для этого достаточно ввести в поисковое поле ФИО специалиста. Через несколько секунд высветятся данные о его квалификационном аттестате (действующий, аннулирован, исключен), результаты профессиональной деятельности (сколько было принято положительных решений органом кадастрового учета и грубых отказов с нарушением требований действующего законодательства), контактные данные.
 
- Очевидным должно быть то, что всегда необходимо истребовать от кадастрового инженера договор на выполнение кадастровых работ, чтобы в дальнейшем, в случае возникновения каких-либо споров по границам, по местоположению объекта недвижимости, гражданин мог обратиться и потребовать исправления, - отмечают также в Кадастровой палате.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035610914230347