Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Какие солнцезащитные очки действительно защищают

31.05.2017 19:46 ЦДИ, Псков

Солнцезащитные очки – в Пскове пока не самый нужный аксессуар, но не теряем надежды, лето только начинается. А как выбрать правильные очки от солнца – об этом пишет портал «Росконтроль» со ссылкой на врача-офтальмолога Дмитрия Алипова.
 
«К сожалению, ни один тип маркировки не гарантирует в настоящее время качества солнечных очков, причем больше всего на рынке подделок именно известных брендов, - говорит врач. - Приобретать солнечные очки лучше в крупных оптических сетях, предварительно попросив предоставить сертификат на продажу продукции конкретного бренда. Один раз попользовавшись качественными солнечными очками, вы уже никогда не станете носить подделку. Почувствуете сразу».
 
 
Риски от использования некачественных солнцезащитных очков – в том, что некачественные солнечные очки могут менее эффективно отсекать ультрафиолетовый спектр, что может привести к негативным для глаз эффектам. Кроме того, некачественные затемненные стекла несколько мутные, что приводит к недостаточной остроте зрения вдаль.
 
Слишком темные очки не вредны для зрения. Однако убедитесь, что сильное затемнение не снижает вашу остроту зрения. Это можно легко проверить посмотрев в очках и без них, например, на номера машины, стоящей в отдалении.
 
Еще один важный момент - самостоятельно объективно проверить качество очков нельзя. Такое оборудование есть в крупных оптиках.
 
♦О свойствах линз защищать глаза от В и А-волн говорит маркировка «UV 400».
♦Бывает и другая надпись, например «В-15». Это означает, что глаза защищены на 85%. Соответственно, «В-5» - фильтр на 95%. ♦Настоящие очки с защитой от солнца должны продаваться в фирменной упаковке с инструкцией, где будут указаны все параметры очков и состав линзы.
♦На внутренней стороне дужек таких очков должна быть надпись «UV-protection».
♦Стопроцентную гарантию, что очки имеют защиту от ультрафиолета, может дать УФ-тестер для проверки степени поглощения излучения.
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.0710289478302