Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Не дай эмоциям одержать верх: бизнес-гороскоп с 1 по 7 мая

01.05.2017 10:37 ЦДИ, Псков

Как бы ни было, лишь бы не скучно - вот девиз начала мая. Непредсказуемая весна уже преподнесла нам свои главные сюрпризы: снег в апреле, грозы в марте и даже северное сияние. Хватало неожиданностей и в событийном плане.

Ничего удивительного, что наша нервная система реагирует так же неадекватно, из серии «и смеюсь я, и рыдаю, и не знаю, почему». Причем не только у эмоциональных женщин, мужчинам тоже нелегко. Поэтому в ближайшие дни можно, конечно, генерировать бизнес-идеи, обсуждать перспективы развития и строить планы (новолуние ведь на прошлой неделе было, как никак), но начало серьезных договорных отношений желательно отложить на период после майских праздников и пока лучше не слишком рассчитывать на обязательность партнеров, предусмотрев запасные варианты.

Виной всему этому «безобразию» - продолжающееся соединение Урана и Меркурия. Вообще, как правило, быстрый Меркурий преодолевает этот аспект в течение пары дней, но из-за своей ретроградности и разворота к прямому движению - на этот раз общение с Ураном продлится дольше. С одной стороны, это соединение несет в себе неоспоримые плюсы в виде ментальных озарений, мозговых штурмов, новых идей, контактов с интересными людьми и революционных прорывов в различных областях знаний. С другой, аспект не способствует стабильности и надежности, а для бизнеса важна предсказуемость и возможность планировать на долгосрочный период. Между тем, связка Меркурий-Уран веселится напропалую: возможны и внезапные осложнения при работе с документами, и получение не совсем приятных известий, и нарушение договоренностей, и неожиданности в поездках, при пользовании транспортом. И так всю неделю и часть следующей.

Первомай пройдет под знаком различных аспектов Луны, которые в большей степени отразятся на общем эмоциональном фоне, нежели на нашей деловой жизни (если, конечно, вы не привыкли действовать в бизнесе исходя из сиюминутных желаний). Учитывая, что преимущественно аспекты это напряженные, стоит приготовиться к тому, что обстоятельства будут вынуждать нас изменить планы. Повышен агрессивный и травматический фон. Следует быть более внимательными в дороге и за рулем.

Вторник, первый рабочий день этой недели принесет нам вновь напряженные лунные влияния. На 2 мая лучше не планировать серьезных дел: желание поскандалить и разорвать отношения раз и навсегда могут завести нас в абсолютно другую сторону. Кроме того, конфликт Луны и Урана может спровоцировать проблемы с электропроводкой, офисной техникой. Будьте осторожны.

3 мая - радостный день. Меркурий наконец-то разворачивается к прямому движению. А значит, всех уставших от постоянных неполадок с техникой, транспортом, бумагами, проблемами в общении и коммерческих неудач, ждет облегчение.

Прямой Меркурий благоприятствует тем, кто собирается  организовать свой бизнес, повысить свой социальный статус, профессиональный  авторитет, расширить свои творческие планы. Возвращение Меркурия на круги своя порадует также любителей путешествий и поездок на любых видах транспорта. Теперь можно спокойно планировать различные мероприятия, туристические поездки, деловые командировки, важные переговоры.

4 мая добрый аспект между Солнцем и Нептуном понравится влюбленным и артистическим натурам, пробуждая интуитивные творческих способностей и вдохновение. Хорошо посвятить этот день благотворительности и меценатству. Появляется тонкое видение перспектив, поэтому хорошо посвятить этот день составлению творческих планов, обмену мнениями, пресс-конференциям, а также устроительству общественных мероприятий. Благоприятны творческие командировки, любые поездки. Удачно проходят посещения инстанций, официальных органов. Есть все шансы произвести благоприятное впечатление на руководство.

В пятницу ближе к вечеру формируется благоприятный трин между Луной и Солнцем - а значит, любые встречи, праздники придутся как нельзя к месту. Аспект повышает жизненный тонус, способствует внутренней гармонии. Конец рабочей недели будет как нельзя более благоприятен для деловой активности, особенно в сфере шоу-бизнеса, развлечений, меценатства. Можно также продумать удачную сделку с недвижимостью или земельным участком, провернуть хорошую финансовую операцию или даже спекуляцию, сделать удачную покупку или выгодно разместить свой капитал.

А вот вечер субботы обещает быть менее «томным». Конфликт Луны и Сатурна в чем-то напомнит аспект Венера-Сатурн, от которого в прошедшем апреле пострадали отношения не одной пары. Аспект ощущается как навалившееся бремя забот, минута эмоциональной депрессии. Стоит вспомнить, что все проблемы не вечны, а финансы поют романсы не все время. Поэтому если вы вдруг почувствуете тревогу или беспокойство относительно своих дел, - расслабьтесь. Пройдет несколько часов - и все наладится.

Овен

Излишняя впечатлительность и нервозность могут явиться причиной неприятных ситуаций в понедельник и среду. Финансовое положение достаточно стабильно, но денежные ресурсы ограничены, поэтому планируйте ваши траты заранее, избегайте спонтанных покупок. Планы, которые вы строили на эту неделю, претерпят изменения под давлением обстоятельств.

Телец

Понедельник - удачный день для отдыха и развлечений. А вот со вторника придется поработать. Неделя благоприятна для повышения вашего профессионального уровня и начала новых деловых проектов. Не упустите благоприятный момент.

Близнецы

На этой неделе пора подытожить то, что прожито, и открыть для себя новую страницу в жизни. Вас ожидают отличные перспективы и возможности на работе - более удобный график и повышение вашего авторитета, важно их не упустить. В конце недели случится приятное путешествие, причем вы потратите на него не слишком много.

Рак

Главный совет наступающей недели: не ссорьтесь с начальством, и тогда ситуация скоро изменится в лучшую сторону. Если у вас получится меньше говорить и больше слушать, ждите заслуженной награды. Среда - один из самых конструктивных дней недели.

Лев

В финансовом плане неделя обещает быть достаточно удачной и стабильной. Работы непочатый край, где есть место и для творчества, и для реализации новых и старых идей. Результаты будут зависеть от затраченных сил, вдохновения и добросовестности. За исключением среды, когда желательно не планировать и не совершать крупных покупок.

Дева

Финансовые ресурсы достаточно скромны, но мир полон неожиданностей. На этой неделе можете  смело ставить подпись на важном документе или  разрывать договор. Благоприятные деловые дни – четверг и воскресенье. Выходные дни - прекрасное время для общения с родней и детьми.

Весы

На этой неделе у вас создаются благоприятные обстоятельства для улаживания и продвижения самых разных бытовых дел. Даже достаточно конфликтные или спорные отношения (в том числе и юридические, публичные)  выходят из «пике» и обещают завершиться не позднее середины мая. Основные проблемы в финансовой сфере могут возникнуть из-за друзей, которые будут стараться воплотить в жизнь свои авантюрные проекты и попросят у вас помощи.

Скорпион

На этой неделе можно смело задумывать нечто грандиозное и не бояться остаться без поддержки. Ваше финансовое положение упрочится. Вам сделают интересное предложение в профессиональной сфере. Ваши таланты и трудолюбие будут оценены по заслугам. Во вторник или среду ожидаются крупные денежные поступления.

Стрелец

На этой неделе судьба может подарить вам приятные знакомства, которые если и не сыграют яркой роли в личной жизни, то непременно помогут в делах. Время благоприятствует улучшению отношений с начальством или поиску новой работы. На четверг лучше не планировать финансовых операций.

Козерог

Не мелочитесь, ставьте себе масштабные цели и задачи. Уделите особое внимание составлению отчетов и официальных документов. Во вторник возможны денежные поступления, которые позволят в субботу совершить необходимые и приятные покупки или важные приобретения.

Водолей

Дела на работе могут складываться весьма успешно, особенно в вопросах карьеры. Во вторник вероятны новые денежные поступления. Ваши профессиональные усилия будут оценены по достоинству, было бы что оценивать. Важно не лениться и не пытаться спрятаться за спинами коллег.

Рыбы

На этой неделе появится возможность улучшить ваше материальное положение. Однако в понедельник проявите осторожность, не соглашайтесь на авантюры. Вторник хорош для решения сложных проблем и для доведения до ума давно начатых дел. В среду постарайтесь снизить нагрузку до минимума, не назначайте серьезных встреч. В субботу не отказывайте себе в удовольствиях и не экономьте на развлечениях.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055420160293579