Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Материальные ценности: бизнес-гороскоп с 17 по 23 апреля

17.04.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Есть такая притча о ценностях. Сократ верил, что мудрый человек всегда ведёт скромную жизнь. Сам он даже не носил туфли, хотя его всегда тянуло на базар поглазеть на всевозможные товары, выставленные там. Когда один из его друзей спросил, зачем он так поступает, Сократ ответил: «Мне нравится ходить туда и осознавать, без скольких вещей мне приятно жить!»

Ближайшие две-три недели, у многих, вероятно, пройдут в режиме анти-Сократ: деньги, автомобили, недвижимость, украшения, одежда - все это выйдет на первый план. «Приобрести и удержать» — вот девиз  периода Тельца и текущей  недели. Главное при этом не позабыть о любви, дружбе, семье, свободе, равенстве и братстве, ведь Солнце в земном знаке Тельца - это не навсегда...

В понедельник, 17 апреля, Венера в позитивном аспекте с Марсом. В принципе, если вы хоть «шапочно» знакомы с мифологией, вы уже все поняли (между прочим, даже деловые отношения с женщинами могут повернуться в романтическом направлении). Ну а кроме того, что понятно и так, можно добавить, что аспект способен сгладить многие острые углы, придать элегантности и артистизма в решении деловых вопросов, в контактах и общественной деятельности. Повышаются творческие и созидательные качества. День благоприятен для сотрудничества, взаимодействия, переговоров и выступлений.

Сдержит порывы страсти благоприятный аспект Солнца с Сатурном, который стимулирует чувство долга, ответственности, методичности и осторожности. В начале недели можно ожидать поощрения от начальства, повышения в должности, благорасположения влиятельных лиц. Удачно осуществляются обращения в официальные инстанции. Терпение в подходе к бизнес-проектам позволят достичь прогресса в темах, которые до этого застопорились. Период благоприятен для занятий интеллектуальным трудом и практическими задачами, которые требуют высокой концентрации и внимания к деталям. Подходящее время, чтобы обратиться за советом к тем, кто старше по возрасту или положению.

В ночь со среды на четверг Солнце переходит в знак Тельца, переключая нас в режим собственничества (с чего мы, собственно, и начали рассказ об астрокартине недели). При Солнце в Тельце освещается необходимость создания более прочной материальной безопасности. Собрать все монетки и поместить их в надежное место, а также проанализировать как Я Могу Улучшить свое Положение. Найти новую работу и откладывать на обучение или составить достойный пенсионный план – пришло время проверить запасы и определиться с нашими желаниями. Упорство, верность и упрямство – все эти черты Тельца можно смело использовать себе во благо! Прекрасно крепко держаться того, что действительно представляет ценность, но излишняя привязанность к комфорту закрывает сердца и голову для возможно важных вещей.

Уже на следующий день Солнце соединяется с ретроМеркурием, требуя от нас более глубокого осознания событий, своего поведения, своих подходов к отношениям и взаимодействию. Если в предыдущей период вы искали ответ на какой-то важный для себя вопрос, в это время откроется новый способ решения проблем, которым мы может воспользоваться в дальнейшем. Возможны небольшие поездки по поручению или делам.

В этот же день, 20 апреля, Плутон начинает разворот к ретроградному движению (до 28 сентября). Период ретроградности Плутона заставляет нас сосредоточиться на собственных теневых сторонах личности. В этот период возможно повышение внутреннего напряжения, поэтому, в первую очередь, нужно быть честным перед самим собой, по возможности постараться избавиться от старых обид. РетроПлутон способствует возврату лиц и обстоятельств из прошлого. Появляется возможность избавиться от старых долгов и перестроить структуру жизни с учетом опыта прошлого.

Иногда человек может чувствовать, что все его начинания и предложения практически все игнорируют, не замечают - но это только видимость. Здесь лучше не требовать от окружения ответной реакции, не проявлять жёсткость, а просто подождать. Если человек готов отпускать старые привязанности, то энергия этой планеты может и не навредить.

20 же апреля ретроМеркурий вернется на время в знак Овна, заставляя нас вспомнить о прошлых контактах. В общении мы вновь выбираем модель «Я здесь главный и единственный, кто знает, как надо». Меркурий в Овне – это пламенный трибун, он вдохновенно расскажет, как всё будет прекрасно, когда идея воплотится в жизнь, и будет говорить так страстно и убедительно, что обязательно найдёт сторонников этой идеи, которым, собственно, и суждено «поднимать целину», ибо сам он пойдёт дальше с транспарантами и лозунгами, группой поддержки и толпой праздных зевак. В эти дни нередко можно встретить зазывал, которые громогласно пропагандируют что-либо, а так как в это время люди быстро загораются и принимают решения импульсивно, от недостатка внимания они не страдают.

Скорость восприятия и переработки информации в это время возрастает, что очень благоприятствует брокерам, корреспондентам, всем, для кого важно первому добыть сведения. Люди в это время падки на сенсации, стремятся тут же передать их дальше, не смущаясь тем, что новости могут оказаться преувеличенными. Работе мешают импульсивность принятия решений, метания из крайности в крайность, разговоры.

Пятница, 21 апреля, - и еще один важное астрособытие. Марс переходит в знак Близнецов. Активность человека также возрастает, но в отличие от агрессивного настроенного овновского Марса активность близнецовского Марса более легкая. Близнецы знак неагрессивный и не очень склонный к физическому труду, поэтому Марсу приходится весь свой пыл направлять в слова. В эти дни люди начинают говорить быстрее и громче, каждый пытается высказать свою точку зрения, утвердить свою правоту. Все говорят, говорят и говорят. Даже у обычно молчаливых людей «прорезается голос», и они могут сделать кому-то замечание и даже повысить голос. Вообще в это время речь становится более энергичной, поэтому со стороны разговор двух людей может даже показаться ссорой.

В такие дни люди настроены на восприятие и передачу информации, что может быть использовано специалистами по рекламе. Торговцы и деятели от рекламы создают ажиотаж вокруг какого-либо товара, чем вынуждают покупать его, или вокруг темы, которая будет всеми обсуждаться, и создавать таким образом определенное общественное мнение. Выводы в это время делаются быстро, информация особенно не анализируется, а зачастую просто передается дальше.

Работе мешают посторонние разговоры, телефонные звонки, нарушения связи, поломки технического оборудования. Возрастает поток негативной информации, досаждают жалобщики. Кривая роста транспортных происшествий и травм резко идет вверх. Не следует в это время без острой необходимости куда-либо ехать, заниматься агитацией, вести переговоры, подписывать важные бумаги.

В общем и целом позитивный фон недели нарушит лишь один негативный аспект - квадрат Венеры и Сатурна (суббота, 21 апреля). Впрочем, он многим наверняка уже знаком. Аспект сулит финансовые и деловые проблемы, недополучение ожидаемой прибыли, прямые убытки. Возможны просчеты, разочарование в предпринятых шагах или в планах. Проблемы в отношениях как делового, так и личного характера возникают из-за проявляемого недоверия и сдержанности, а также скупости. Неблагоприятный день для официальных визитов, посещения инстанций. Впрочем, есть и хорошая новость: после субботы аспект наконец-то станет расходящимся. Его депрессивное влияние и проблемы, с ним связанные, постепенно утратят свою остроту в результате смирения, принятия ситуации или понимания как решить проблему и выхода из затруднений.

Овен

Вас ожидает весьма перспективная неделя, будут внезапно возникать благоприятные возможности в профессиональной сфере. Вероятна материальная поддержка со стороны близких или родственников, причем вам даже не придется ни о чем просить. В среду постарайтесь быть особенно внимательны по отношению к бумажным делам и заполнению документов.

Телец

На этой неделе вам есть что предложить и есть кому это оценить. Вы сможете взглянуть на многие вещи по-новому, и увидеть то, что раньше не замечали, это придаст уверенность в своих возможностях. В конце недели будьте предельно внимательны, следите за своими тратами.

Близнецы

На этой неделе Марс входит в ваш знак, обостряя ваш и без того живой ум, повышая и без того высокую коммуникабельность. Так что не пропустите этот удачный период - он бывает раз в два года. В среду будут удачны деловые встречи и переговоры, не исключено повышение по службе или появление нового источника дохода. В выходные не экономьте на отдыхе.

Рак

На этой неделе желательно составить заранее подробный план дел и встреч и стараться не изменять ему. В понедельник ваш покровитель может оказать неоценимую услугу. В начале недели возможны новые денежные поступления, причем весьма солидные. Направление, выбранное вами в финансовой сфере, окажется весьма успешным.

Лев

Во вторник и в субботу будут весьма удачными покупки и приобретения. В среду возможны обман и разочарования - будьте осторожны и внимательны. Пятница, скорее всего, окажется насыщенным днем, поэтому не хватайтесь за все сразу, лучше сконцентрируйте усилия на каком-то одном деле, и тогда все получится.

Дева

В ближайшие пару недель жизненные обстоятельства преподносят вам неожиданные повороты событий и новую информацию, использовать которую не стоит сразу же: сначала подождите, пока все уляжется, и только потом двигайтесь вперед. Вам необходимо спуститься с небес на землю, чтобы определить свои дальнейшие планы и главную линию вашей карьеры.

Весы

Не стройте излишне фантастических планов, разочарование от неудачи в их реализации могут заставить вас принять опрометчивое решение. В четверг постарайтесь избежать участия в спорах и конфликтах, лучше отсидеться в стороне, и проблема скоро разрешится сама собой. Возможно сближение с интересным и влиятельным человеком. В воскресенье будьте осторожны, не носите с собой крупных сумм, лучше пользоваться банковской картой.

Скорпион

Эта неделя для вас - удачная творческая полоса, можно рассчитывать на премию, доброжелательность и понимание во взаимоотношениях с коллегами. Вы можете существенно пополнить свои знания, тем самым поднявшись на новую интеллектуальную высоту. Совершенная в воскресение крупная покупка поднимет вам настроение.

Стрелец

В первой половине недели возможны определенные трудности со старыми деловыми партнерами или супругом, который вдруг может стать занудой. Проявите терпение и чувство юмора, и всё наладится. Финансовая стабильность на этой неделе вам обеспечена. Задумайтесь о необходимых покупках и приобретениях для семьи.

Козерог

Начиная со среды, перед вами будут раскрываться разнообразные возможности, которые способствуют покорению новых вершин. В четверг велик риск упустить из вида нечто важное, лучше все записывать. В пятницу при необходимости можете рассчитывать на поддержку друзей.

Водолей

Финансовое положение стабилизировалось, однако на большие денежные поступления пока рассчитывать не приходится. Вам периодически придется исправлять ошибки, переделывать часть дел, возвращаться к отложенным заданиям из-за непредвиденных обстоятельств. В четверг будут удачными переговоры, подписание бумаг, сделки и собеседования.

Рыбы

На финансовом фронте вас может ожидать временное затишье, которое потребует разумной экономии. Вторник - удачный день для воплощения в жизнь нового бизнес-проекта, только заранее просчитайте все риски. В четверг воздержитесь от крупных трат. В конце недели не стоит спорить с коллегами и начальством. Особо упрямые и трудолюбивые личности имеют шанс заложить прочный фундамент под здание собственного благосостояния.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031605005264282