Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Эксперты рассказали, что можно вылечить смехом

15.03.2017 20:25 ЦДИ, Псков

Большинству из нас известен тот факт, что смех способен продлить жизнь. Впрочем, на этом чудеса, которые он творит, не заканчиваются. Рамблер/новости выяснил, на что еще способна смехотерапия.

Достаточно вспомнить, что психологи рекомендуют смехотерапию как средство релаксации. Такой метод отлично избавляет от депрессии и способен заменить любую расслабляющую процедуру в спа-салоне. Удивительно, но смех благотворно сказывается и на нашей фигуре. Достаточно смеяться 10-15 минут, чтобы сжечь такое количество калорий, которое тратится во время 30-минутной тренировки в спортзале. Количество групп мышц, которые получают нагрузку, когда мы смеемся, достигает 80!

Смех является отличным упражнением для иммунитета. Он стимулирует активную работу нашей иммунной системы, а по статистике, чем больше человек любит смеяться, тем реже его одолевают простуды.

А что насчет омолаживания кожи? На это тоже способен смех. Благодаря ему мышцы лица приводятся в тонус, к коже начинает приливать кровь, дополнительно подпитывая покровы питательными элементами. В итоге, на нашем лице румянец и заметная упругость.Также благоприятно смех сказывается и на работе сердечно-сосудистой системы. Как правило, люди, которые часто смеются, на 40% менее подвержены сердечно-сосудистым болезням, чем «несмеяны». 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086004018783569