Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Договоримся! Бизнес-гороскоп с 13 по 19 марта

13.03.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Всегда ли можно договориться? По мнению специалистов, ответ очевиден: всегда! Причем способов найти общий язык - масса. Многие из них описывает, например, профессор Гэвин Кеннеди в книге «Договориться можно обо всём». Чего стоит одна только челночная дипломатия!

Основную идею этого метода неплохо отражает бородатый анекдот:

Однажды у Генри Киссинджера спросили:

— Что такое «челночная дипломатия»?

Киссинджер ответил: — О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.

— Каким образом?

— Очень просто.

Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:

— Хочешь жениться на американской еврейке?

— У нас и своих девчонок полно.

— Да. Но она — дочка миллиардера!

— О! Это меняет дело…

Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:

— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?

— Фу, — говорят мне в банке.

— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?

— О! Это конечно меняет дело!

И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:

— Хотите иметь зятем русского мужика?

— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!

— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!

— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе

жениха. Это президент Швейцарского банка!

Сюзи:

— Фи… Все эти финансисты — не для меня!

— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!

— О–о–о! Это меняет дело!

К чему вся эта история? К тому, что в предстоящую нам рабочую неделю такой способ достижения целей (и ему подобные) весьма пригодится: на общем фоне не самых доброжелательных астроаспектов умение договариваться будет весьма кстати!

В начале недели стоит учесть «осколочные» последствия полнолуния, постигшего нас 12 марта. Полнолуние - это всегда время результата, платы по счетам или кризиса. Заблуждения, иллюзии, обман, нереалистичные проекты наталкиваются на стену реальности. Прежние просчёты становятся очевидными, недобросовестность или деловая нечистоплотность оборачивается проблемами. В течение пары дней после полнолуния еще могут ощущаться его последствия. Например, возможны конфликты с теми, кто нас контролирует – от начальников до госструктур. В бизнесе могут быть незапланированные проверки.

В понедельник, 13 марта Меркурий, планета контактов и бизнеса, переходит в знак Овен, резко активизируя общение (влияние до 31 марта) и энергетику. Для деловой жизни вторая половина марта - активный период. Люди будто вспоминают о существовании друг друга и начинают искать, кому бы рассказать о своих грандиозных идеях и о своих проблемах. Громкость речи и высота тона повышаются, в голосе появляются командные нотки. В эти дни мало кто не сталкивается с поучениями, что и как на самом деле надо делать. Все знают как надо, но не все делают, потому что деятельность в это время чаще сводится к разговорам о ней. Люди быстро загораются и принимают решения импульсивно.

Возрастает скорость восприятия и переработки информации в ближайшие недели возрастет, что очень благоприятствует брокерам, корреспондентам, всем, для кого важно первому добыть сведения. Люди в это время падки на сенсации, стремятся тут же передать их дальше, не смущаясь тем, что новости могут оказаться преувеличенными. Работе нередко мешают импульсивность принятия решений, метания из крайности в крайность, разговоры. Люди в эти дни любят делать замечания, а так как слов особенно не выбирают и говорят что думают, то нередко вспыхивают споры, ссоры и перебранки.

При негативных аспектах (например, 24 марта, когда Меркурий будет в оппозиции с Юпитером) могут проявляться нетерпение к мнению других, позерство, умничанье. Люди могут хвататься то за одно дело, то за другое, трудно сконцентрироваться на чем-то одном. Потеря интереса к делу резко снижает производительность труда. Люди могут придираться к словам, слышать в чужих словах угрозу или стремление задеть, унизить. Сами они при этом могут язвить или грубить. Могут также прихвастнуть, преувеличить свои заслуги, при этом позволить себе пренебрежительные высказывания в адрес других людей.

Вторая половина недели пройдет под знаком конфликта Солнца и Сатурна. Аспект может привести к расстройству многих планов, напоминания о долгах и обязательствах создают негативную атмосферу дня. Настроение примерно такое: «брожу среди друзей я как в пустыне»... Приготовьтесь к потерям и убыткам, невыплатам и недополучению причитающегося вам. Ограничьте деловую активность. Сделки, переговоры, ответственные выступления, особенно пятничные, принесут в дальнейшем неприятности и убытки.

По возможности необходимо найти компромисс между долгом перед самими собой и другими. Избегайте возможных столкновений с начальством и влиятельными людьми, - отношения могут быть испорчены надолго. Отложите посещение официальных инстанций, не ищите расположения покровителей. События на работе могут развиваться достаточно драматично: берегите нервы и сердце.

Позитивный аспект этого же периода - соединение Меркурия и Венеры (точный аспект 18 марта). Он не так силён, как другие, но создаёт возможности для сближения позиций в переговорах, компромиссов, даёт возможность поладить с партнёрами и благоприятствует соглашениям. В выходные  может активизироваться торговля, они благоприятны для обсуждения с партнёрами финансовых вопросов. Гармонично протекают контакты с партнерами и коллегами, которые могут носить, однако, оттенок светской болтовни и необязательности и снижать производительность труда. Суббота в особенности благоприятна для обмена мнениями, выражения интересов обеих сторон, для выступлений и рекламных мероприятий, для заключения контрактов, консультаций, установления полезных общественных связей.

Это хороший период для художников, поэтов, музыкантов, людей искусства, он благоприятен для творческого процесса, создания произведений, а также для выступлений. Если же вы не относите себя к людям творческим, то порадуйте себя и близких походом в музей, на концерт или в театр.

Овен

На этой неделе для вас самая важная и сложная задача - отличить пустые фантазии от реальных планов. Прислушивайтесь к голосу интуиции, это позволит избежать многих ошибок при общении. В среду лучше не вступать в споры. Четверг - благоприятный день для продвижения по службе. В пятницу постарайтесь объективно рассчитать свои силы, не переоценивайте свои возможности.

Телец

Постарайтесь не распыляться и сосредоточиться на главном, иначе вы не успеете завершить ни один проект. Учитесь доверять коллегам, не стоит видеть в них соперников. В четверг возможны разногласия с начальством. В пятницу доведите начатое дело до конца, оно будет стоить любых затраченных усилий.

Близнецы

Придется потрудиться, но работа захватит вас, подарит общение с интересными людьми и солидную прибыль. Можете не бояться разочарования и того, что много сил и времени будет потрачено впустую. Напротив, ваше усердие заметят и оценят по достоинству. Более того -вам могут предложить прибыльную подработку.

Рак

На этой неделе вас ожидает некая вершина, к которой вы шли долгим и трудным путем. Вас можно поздравить - финансовые проблемы прошлого месяца вас больше не будут беспокоить. Во второй половине недели вероятны значительные денежные поступления, которые придутся как нельзя более кстати.

Лев

Судьба подарит вам некий шанс, может быть - это будет новая работа или возможность поменять место жительства, в любом случае вы приобретете что-то ценное для себя. К концу недели полная ясность в финансовых делах позволить вам успокоиться и вздохнуть с облегчением.

Дева

В финансовом плане неделя обещает быть более-менее благополучной. Сложными обещают быть отношения с коллегами, некоторые из них будут лишь изображать видимость работы. К концу недели многие дела благополучно решатся, но не стоит торопиться с началом новых проектов.

Весы

Посвятите понедельник и вторник размеренной работе, избегайте перегрузок, лучше не начинать новых дел. В четверг постарайтесь не пропустить важное деловое предложение, которое будет способствовать вашей финансовой стабильности. В выходные позвольте себе освежить ваш гардероб новыми вещами или аксессуарами. Не экономьте на этом.

Скорпион

Во вторник не пропустите важную информацию, она откроет новые перспективы. В четверг лучше отказаться от поспешности, действуйте в своем ритме. В пятницу благоприятно начинать любые дела, особенно совместно с единомышленниками.

Стрелец

Вы настолько погружены в бумажные дела, что рискуете не услышать заманчивого предложения, которое может обеспечить вам новый источник доходов. Не унывайте, начните с малого, и, шаг за шагом, вы сдвинете гору с места. Еще и неплохо заработаете. В четверг есть вероятность получения крупной суммы денег.

Козерог

Это замечательная неделя, особенно для людей творческих профессий. Внимательно следите за атмосферой в коллективе, постарайтесь не участвовать в интригах. Успешными также обещают быть действия, связанные с кредитами, налогами, наследством. Старайтесь отстаивать свои интересы, и успех будет вам обеспечен.

Водолей

В первой половине недели не распыляйтесь на мелкое и сиюминутное, помните, что ваша сила заключена в магическом, подсознательном влиянии на окружающих. В пятницу не будьте слишком обидчивы, вы рискуете упустить выгодное предложение. Воскресенье - один из самых удачных дней в финансовом плане.

Рыбы

Позвольте себе поменьше гореть на работе, она никуда от вас не денется. С деньгами на этой неделе будет все в порядке, только не стоит проявлять чрезмерную доверчивость. В понедельник будьте осторожнее с новыми деловыми партнерами. В среду вероятны новые финансовые поступления. В выходные не стоит много тратить в барах и ресторанах.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046811819076538