Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как узнать, действительно ли к вам пришли проверять газовое оборудование

04.03.2017 15:35 ЦДИ, Псков

В последнее время все чаще к псковичам приходят люди, которые представляются газовщиками. В большинстве случаев, опасаясь мошенников, граждане никого не пускают в свое жилище. Как обезопасить себя от злоумышленников и при этом не нарушить закон самим - по просьбе ЦДИ рассказали в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

«Кто там?»

В первую очередь стоит знать, что в случае проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) за 3 дня до проверки на подъездах многоквартирных домов вывешиваются объявления о дате и времени проведения работ.

«Проверить, наши ли это сотрудники, всегда можно по телефону службы домовых сетей 79-01-39 (в рабочее время с 8.00 до 17.00) и на сайте gro60.ru в разделе Услуги населению – графики ТО , введя в форму название улицы и дату», - рассказала советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Псков», управляющей компании АО «Газпром газораспределение Псков» Елена Сосницкая.

Также она отметила, что сотрудники АО «Газпром газораспределение Псков» обязательно одеты в спецодежду синего цвета с логотипом организации и имеют при себе удостоверение личности с фотографией.

«Не пущу?»

В соответствии с действующим российским законодательством, каждый собственник (пользователь) жилого помещения, в котором установлено газоиспользующее оборудование, обязан иметь договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

«Также федеральным законом №412 от 05.12.2016 введены штрафы за недопуск специалистов к газовому оборудованию. Также административная ответственность наступает, если нарушитель уклоняется от замены внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, когда такая замена обязательна (в соответствии с правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования)», - пояснила Алена Сосницкая.

Как заключить договор

Подать заявку на заключение договора на ТО ВКГО можно на сайте компании gro60.ru в разделе Услуги населению - ТО ВДГО  или лично, посетив единую службу обслуживания клиентов по адресу: Рижский проспект, дом 20.



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045293092727661