Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Что чаще всего дарят псковские женщины на 23 февраля и как смотреть «дареному коню в зубы», рассказал Псковский ЦСМ

16.02.2017 16:56 ЦДИ, Псков

Самые распространенные подарки на 23 февраля, согласно статистике, опубликованной Псковским Центром стандартизации и метрологии, – парфюмерно-косметическая продукция. Реже мужчины получают в качестве презента ремни, запонки и одежду. Всего 3% счастливчиков получают на День защитника Отечества цветы.

В связи с предстоящей праздничной суетой «Псковский ЦСМ» напомнил горожанам о том, на что стоит обратить внимание при покупке подарков, ведь в современном мире все товары, выпускаемые промышленностью, должны соответствовать определенным требованиям. Более того - по мере развития и техники, повышения материального и культурного уровня жизни населения требования, предъявляемые к товарам, постоянно повышаются.

В частности, парфюмерные товары должны изготовляться в соответствии с требованиями безопасности Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», а качество и другие требования соответствовать стандартам, утвержденным технологическим инструкциям и рецептурам.

Вот некоторые стандарты, устанавливающие требования к качеству парфюмерно-косметической продукции, а также упаковке, маркировке и хранению:

- ГОСТ 31677-2012 Продукция парфюмерно-косметическая в аэрозольной упаковке. Общие технические условия

- ГОСТ 32853-2014 Продукция парфюмерная твердая и сухая. Общие технические условия

- ГОСТ 31692-2012 Продукция косметическая для бритья. Общие технические условия

- ГОСТ 31696-2012 Продукция косметическая гигиеническая моющая. Общие технические условия

- ГОСТ 28303-89 Изделия парфюмерно-косметические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

В то же время потребитель должен знать об основных свойствах продукта, требования к информированию устанавливаются в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и стандарте ГОСТ 32117-2013 «Продукция парфюмерно-косметическая. Информация для потребителя. Общие требования».

При выборе любой косметики стоит обратить внимание на следующие характеристики:

1. Срок годности

Если фирма-производитель обещает срок годности товара до трех лет и более, значит, в нем заложены консерванты и другие не очень-то полезные вещества.

Хорошая косметика, если брать в общем и целом, имеет срок годности не более шести месяцев.

2. Состав

Качественные средства вместо вредных консервантов в своем составе содержат натуральные вещества: бензойную кислоту, сорбиновую кислоту, витамин Е, экстракт виноградной косточки, масло жожоба, алоэ вера. Такой косметический товар иногда следует хранить в холодильнике. Этот момент в инструкциях и аннотациях обязательно оговаривается.

3. Запах

Качественная косметика никогда сильно не пахнет, то есть не имеет ярко выраженных ароматов. Это признак того, что продукт с натуральными ингредиентами.

С наступающим, дорогие мужчины!



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040070056915283