Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Что подарить тому, у кого все есть: пять идей на День святого Валентина

13.02.2017 10:11 ЦДИ, Псков

Шоколад, открытки-валентинки, цветы, мягкие игрушки - классика поздравлений на День святого Валентина. Ежегодно псковские магазины осаждаются влюбленными, пытающимися в последнюю минуту купить для своей половинки что-нибудь «эдакое». Но все мы в душе, где-то очень глубоко, понимаем, что «эдакое» не купишь, его можно сотворить только своими собственными руками. Или мозгом. Кому с чем повезло, как говорится.

Мы придумали пять идей, которые помогут вам сломать стереотипы (если, конечно, вы не сторонник стереотипа «это западный праздник» или «14 февраля придумали хищные маркетологи»).

1. Если вы умеете готовить

Сразу же поздравляем: во-первых, мы восхищаемся всеми, кто способен на кулинарные подвиги, во-вторых, для вас не составит труда изготовить для своей второй половинки суперподарок! Торт в виде сердца, формованные салаты, канапе, пряники и классика жанра - «сердечная» яичница.

  

  

   

Если же с готовкой проблемы - вспоминаем известные афродизиаки: сельдерей, ананасы, миндаль, яйца, печень, инжир, чеснок, шоколад, авокадо. Многое из этого списка можно есть как десерт. Особенно умиляет в этом перечне чеснок.

2. Если руки растут из плечей

Опять же примите наши поздравления: вы априори способны на удивительные подарки своим возлюбленным. Ведь сшить подушечку в виде сердечка, вырезать оригами, смастерить букет из конфет или склеить забавную коробочку или конвертик для письма с признанием - это самое настоящее мастерство. А уж если вы обладаете такими секретными знаниями, как изготовление мыла, варка футболки или декупаж борсетки - вы чудо во плоти. Дерзайте!

  

  

3. Если вы умеете складывать слова и знаете, что такое амфибрахий

В принципе, День святого Валентина и замышлялся изначально как день, пригодный для поклонения прекрасной даме. А дамы, как всем известно, любят ушами. Значит, стихи - вариант беспроигрышный. Правда, вирши должны быть как минимум прелестными, как максимум - Пушкина. Вот таких

- не надо!

А еще вторые половинки не против картин и фотоколлажей. Здесь даже абстракционизм приветствуется, главное - как бы невзначай рассказать своей/му избраннице/ку, что британские ученые недавно доказали, что склонность к абстракционизму говорит о невероятной сексуальности. 

4. Если вы обладаете отличным глазомером, и ваше мышление можно назвать пространственным

Выходим с утра пораньше на улицу и топчемся. Долго топчемся. Но не бесцельно, конечно же. Целеустремленно вытаптываем на дорожке (желательно предварительно огороженной) сердце и имя любомого/ой. Площадь выгораживаем скромных размеров, не рискуя вызвать неудовольствие местных автомобилистов и собаковыгуливающихся. Еще есть замерзшая река - чем не полотно? Все почувствуют силу вашей любви, еще и в соцсетях засветитесь! И будет вам ото всех любовь и почет.

А если плохая погода? Ну, можно же забронировать место на билборде (помните историю с Котом?) Но это уже не дешево и не сердито. Если мы с вами студенты, можем обойтись развешенными в округе самолепными листочками с признаниями типа «Любимые, не расставайтесь!» или «Лена Мэ - любимая ж.» и т.п.

5. А еще можно придумать квест. Если вы просто умеете придумывать.

Придумываете набор заданий-подсказок, разгадав которые, ваш любимый человек найдет путь к какому-то милому сюрпризу (самый простой - бутылка шампанского и конфеты). Подсказки прячем в носках, холодильнике, под крышкой ноутбука или под ковриком ванной. Где вашей душе угодно.

Делая такой подарок, вы и сами получите массу удовольствия!



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039381980895996