Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Защитники прав потребителей призывают опасаться «липовых» юристов

10.02.2017 15:11 ЦДИ, Псков

В городах появляется всё больше юридических фирм, где вместо юридической консультации вам подсунут липу за большие деньги. В Москве количество жалоб на некачественные юридические услуги выросло в два раза. В Роспотребнадзоре оценили количество пострадавших от юристов-мошенников как «тысячи», пишет Life.
 
«Схема известна уже несколько лет, и подобных фирм открывается всё больше, - рассказывает Олег Фролов, ведущий юрист ОЗПП «Общественный контроль». - Людей, обратившихся за юридической консультацией в интернете или на «горячую линию», просят приехать на «бесплатную очную» консультацию, обещая подробно всё рассказать и помочь решить проблемы. На консультации обещают золотые горы и уговаривают заключить договор на оказание услуг, а после оплаты теряют интерес к делу». 
 
Более того, такие юристы если и ведут дело клиента, то крайне неграмотно, жалуются потребители.
 
Последние годы люди вообще стали чаще судиться и пытаться защитить свои права, к сожалению, это приводит и к увеличению числа желающих заработать на них, отмечает Антон Недвецкий, юрист Союза потребителей.  При этом в Яндексе растут запросы типа «юридическая консультация». В интернете возникло множество сайтов, которые маскируются под Роспотребнадзор или другие госструктуры, с первой бесплатной консультацией.
 
Отличить сайты фальшивых обществ просто: обычно это лишь одна страничка, без сведений и истории организации, без разделов и прочего, сайт не наполнен, просто визитка с телефоном и формой для обращения. Также внимательно смотрите на пометку «реклама», государственные и общественные организации не будут вкладывать деньги в рекламу.
 
Официальный сайт псковского Роспотребнадзора - здесь.   Телефон отдела защиты прав потребителей в структуре Роспотребнадзора - (8112) 62-16-63.
 


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1905529499054