Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как выбрать безопасную стеклоомывающую жидкость - советы Роспотребнадзора

08.02.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Избегать покупки автомобильной стеклоомывающей жидкости вдоль дорог советует псковский Роспотребнадзор. В ведомстве поясняют, что на обочинах возможна продажа стеклоомывающих жидкостей ненадлежащего качества, после применения которых могут головной боль, тошнота и головокружение.
 
Следует помнить, что качественный продукт не может быть дешевым, особенно зимнего ассортимента, рассчитанный на работу при низких температурах. 
 
Обращений граждан на покупку ими стеклоомывающей жидкости ненадлежащего качества в управление Роспотребнадзора в текущем году не поступало. Тем не менее, управление Роспотребнадзора продолжает контроль за безопасностью реализуемой стеклоомывающей жидкости, проводятся внеплановые выездные проверки с отбором проб стеклоомывающих жидкостей на наличие в них метанола.
 
С начала года отобрано 8 проб, в результате проведенных исследований две пробы оказались с содержанием метанола, о чем сообщалось ранее. Это стеклоомывающие жидкости:
 
   - «ICE STORM» марки «Crystal Clear» (изготовитель ООО «Регалит», адрес производства Московская область, Раменский район, д. Островцы, 14 км от МКАД по Новорязанскому шоссе), объемом 5л. – превышение метанола в 360 раз!
 
     - «HI-TECH» (производитель ООО «Даймонд Тулз», г. Москва, ул. Крупской, д. 11-А), объемом 5л. - превышение метанола в 380 раз!


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.066529989242554