Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Быстрое обращение к оператору поможет вернуть украденные средства - директор псковского отделения «МегаФон»

12.01.2017 15:44 ЦДИ, Псков

В компании «МегаФон» рекомендуют своим абонентам оперативно обращаться к оператору в случае выявления мошеннических действий. Нередко это позволяет спасти если не все денежные средства, то хотя бы их часть. Таким советом поделился директор Псковского регионального отделения СЗФ ПАО «МегаФон» Александр Долгих в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент ЦДИ.

«У нас есть примеры оперативной помощи. Около трех лет назад псковской пенсионерке преклонного возраста пришло сообщение, что ее внук попал в отделение полиции. Чтобы его вызволить, мошенники предложили отправить деньги на три разных номера, подключенных даже не в Северо-Западном филиале Мегафона, а за пределами СЗФО. По 30 тыс. рублей на каждый номер. После этого, конечно, выяснилось, что с внуком все в порядке. Дочь оперативно обратилась к оператору. Благодаря этому два из трех платежей удалось остановить», - рассказал он.

По его словам, оперативно разрешить эту ситуацию позволил тот факт, что транзакции осуществлялись на номера одного оператора. Если бы деньги переводили на номера разных операторов, службе безопасности вернуть их было бы намного труднее.

«Мы всегда стараемся помочь абонентам в таких ситуациях. Мы также стараемся оперативно блокировать номера, с которых осуществляется мошенническая деятельность. Разрабатываем и внедряем свои методики по недопущению мошеннических действий. Все возможные варианты мошенничества можно найти в специализированной рубрике на нашем сайте. Там же есть рекомендации, как не попасться на эту удочку», - добавил Александр Долгих.

Он также отметил, что практически все номера, с которых осуществляются мошеннические действия, обычно оформляются на подставных лиц. При передаче затем этих номеров третьим лицам те, на кого оформлен номер, уже не несут ответственности. 


Cюжет:  Мошенники используют новые технологии



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029973983764648