Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Новогодние каникулы снизили заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пскове и области

11.01.2017 13:30 ЦДИ, Псков

Заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Псковской области находится на неэпидемическом уровне. Регистрируются единичные лабораторно подтвержденные случаи гриппа A(H3N2) и В, сообщили ЦДИ в региональном Роспотребнадзоре. 
 
В первую неделю января заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась относительно предыдущей недели на 13%, в Пскове – на 22,1%.
 
По области эпидпорог превышен на 4,7% за счет населения старше 15 лет, в Пскове заболеваемость ниже эпидпорога. Групповых заболеваний не зарегистрировано.
 
Рсопотребнадзор рекомендует:
 
Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте. Пользуйтесь маской в местах скопления людей. Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют.
 
Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта. Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта
 
Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь. Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь. Увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь.
 
Ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.). Ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука.
 
По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет. В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе - начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).
 
Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027720928192139