Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Прыжок в трудовые будни: бизнес-прогноз с 9 по 15 января

09.01.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Новогодняя неделю каникул закончилась, и - хотим мы того или нет - возвращаемся к привычному рабочему ритму (правда, с предвкушаемыми перерывами на 14, 23 февраля, 8 марта и где-то в перспективе - 1 и 9 мая).

Для кого-то 9 января - долгожданный день выхода на работу, но для большинства, скорее всего, возвращение к надоевшим обязанностям и проблемам. Которые, как назло, активизируются, вместо того, чтобы дать какое-то время «на раскачку». Впрочем, прыжок в трудовые будни может оказаться достаточно безопасным. Что для этого понадобится - читайте в нашем астропрогнозе на неделю с 9 по 15 января.

В воскресенье, 8 января, Меркурий вернулся к директному (прямому) движению, возвращая активность тем сферам, которые в последние две недели были заторможены (коммуникации, деньги, поездки, оформление документов и т.п.). Правда, радоваться пока рано: Меркурий потратит еще несколько дней на разгон. Сложно точно определить временные рамки этого этапа. В принципе, это 2-3 суток. Этот период характерен для неоправданных ожиданий, связанных с Меркурием. Например, вам назначили очень важную для вас встречу на эту фазу Меркурия. Вы много ждете от этой встречи. Встреча происходит, но ничего важного в ней не оказывается. Вам лишь кратко говорят о чем-то, и становится ясно, что наполнение встречи, практически, ничтожно.

По прошествии пары дней (скажем, 11-12 января), уже можно делать значимые покупки, заключать контракты, назначать важные встречи, тратить деньги, тем более что 12 января Меркурий переходит в знак Козерога (где и пробудет до 7 февраля). В общении, в переговорах, собеседованиях будет приветствоваться конкретика, факты, высказывания по делу. Чтобы добиться цели, необходимо настроиться нa деловой лад. В этот период следует соблюдать субординацию и придерживаться правил, даже если они вам кажутся сущей формальностью. Нaрушение рaбочего рaспорядкa, пренебрежение обязанностями может вызвать серьёзные осложнения на работе. Это время благоприятно для прохождения курса повышения квалификации. Вместе с тем, 12 января нас ждет несколько некомфортных аспектов и полнолуние, так что лучше вовсе подождать с насыщенной деловой жизнью.

10 января Солнце в квадратуре с Ураном может принести неприятности в виде неожиданных недоразумений, неприятных изменений на работе. Причиной может стать стремление к свободе действий любой ценой, эгоизм и упрямство. Причем ладно бы начальства - к этому нам не привыкать - так нет же, виноваты будем мы сами. Финансовые операции, тем более спекуляции, могут принести крупные убытки вплоть до разорения. Особое беспокойство доставит совместный капитал. День неблагоприятен для поездки за границу, установления зарубежных связей или размещения капитала за рубежом. Обращения к начальству, покровителям или в официальные инстанции могут окончиться противостоянием и лишением поддержки. Аспект еще и травмоопасен: будьте осторожны за рулем и во время пользования электроприборами.

В среду, 11 января, наши сложности несколько скрасит благоприятный аспект между Марсом и Плутоном, который дарит активность, заряд действенной энергии. Ее бы еще в хорошее русло направить - и цены этому дню не будет!

Четверг обещает стать днем испытаний, «лишений и выгоняний». Особенно осторожными стоит быть тем, кто родился в период с 8 по 14 октября, с 8 по 15 января, с 7 по 14 апреля и 7-14 июля.

С раннего утра формируется негативная связь между Солнцем и Юпитером. Не предпринимайте ничего важного! Возможны ощутимые потери и неприятности! Эмоции достигают точки кипения, а проблемы - максимальной проявленности. Чрезмерная расточительность - еще один враг этого периода. Воздержитесь от необдуманных обещаний, не потворствуйте своим желаниям. Больше внимания деталям, не скачите по верхам. Вы можете ощущать недостаток трудолюбия, лень, апатию. Воздержитесь от участия в азартных играх, от финансовых спекуляций. Отложите заключение сделок, переговоры, важные выступления, обращения к начальству и в официальные организации. Не ищите поддержки и понимания влиятельных лиц, - ваша напористость может быть принята за плохой вкус. Избегайте собственных проявлений догматизма и ограниченности, не требуйте к себе повышенного внимания и похвал, признания Ваших заслуг.

Квадрат Солнца и Юпитера искажает перспективы, даёт нереалистичность ожиданий. Люди обещают больше, чем могут сделать, потому не стоит доверяться сказанному.  Обстоятельства могут побуждать брать на себя непосильные задачи, включаться в проекты, которые требуют больше энергии и ресурсов, чем у нас есть. Поэтому не стоит начинать и обещать ничего важного.

Ближе к полудню  мы окажемся во власти полнолуния, которое на этот раз застигнет нас в Раке. Это очень чувствительный знак Зодиака. Его природа требует утаивать, скрывать эмоции, но полная Луна проливает свет на то, что было скрыто. Раскрываются секреты, тайные цели становятся явными, и вы осознаете вещи, обычно ускользающие от внимания. Полнолуние в Раке может показать противоречие между обстоятельствами жизни и несбывшимися желаниями. Имейте смелость быть честными, самое главное – с самими собой.

Полнолуние достроит Большой крест к неблагоприятной конфигурации планет, влияющих на самые глобальные изменения в нашей жизни (Уран - Юпитер - Солнце в соединении с Плутоном). Так что надо быть готовым ко всему - обострению проблем, форс-мажорам, ошибкам, увольнениям или сокращениям штата. Конечно, все зависит от вашей личной карты. Но осторожность и здравомыслие на этой неделе не помешает никому.

Наиболее гармоничный планетный аспект полнолуния 12 января 2017 – трин с Марсом в Рыбах, указывающий на потенциал исцеления и очищения, доступный нам всем. Кроме того, есть взаимосвязь с Венерой и Нептуном в Рыбах, что подчеркивает значение творчества и духовности, но также предостерегает от зависимостей. Среди них могут быть зависимость от еды, алкоголя, нездоровых отношений, игр, Интернета и др. Полнолуние связано с завершением чего-либо в нашей жизни, так что наступающая неделя в глобальном смысле - подходящее время для того, чтобы избавиться от вредных привычек и стать действительно свободными.

Овен

В первую половину недели, особенно в понедельник и среду, желательно ничего серьезного не предпринимать, в рабочий ритм вы будете входить довольно медленно. К концу недели постарайтесь выкроить время для близких. В воскресенье деловые новости порадуют вас.

Телец

До конца января вам полезно быть на виду, в обществе (в том числе в «высшем»). Для того, чтобы добиться желаемого, объедините свои усилия с друзьями или коллегами - в общем, с теми, кому вы доверяете. За финансы не стоит переживать, если вы работаете по найму. А вот если вы предприниматель, будьте аккуратнее с тратами - не впадайте в крайности. Постарайтесь не тратить слишком много.

Близнецы

Вам будет непросто вернуться к работе в обычном ритме. Коллеги не узнают вас, обычно активного и сверхобщительного. Но уже со следующей недели все нормализуется и вы вновь ощутите руку на пульсе сплетен и деловых тенденций. Во вторник возможны денежные поступления. Воскресенье - благоприятный день для необходимых покупок и приобретений.

Рак

Вас манят какие-то заманчивые перспективы, проекты и идеи. Все бы хорошо - но слишком много тумана и романтики в этих мечтах. Будьте осторожны, не тратьте лишнего. Грандиозные планы чреваты большими расходами. В среду вероятны денежные поступления, не спешите с ними расставаться, они вам пригодятся для другого.

Лев

На этой и следующей неделе не поддавайтесь на слишком соблазнительные финансовые предложения: все может обернуться разочарованием. Закулисные сделки и финансовые аферы могут ударить по вашему карману. Вам предоставят определенные кредиты доверия, но общая финансовая ситуация будет зависеть не только от вас.

Дева

На работе, какие бы усилия вы ни прикладывали, существенных изменений в вашем положении пока не предвидится. Зато на этой неделе вы можете успешно решить проблемы с жильем. Суббота порадует вас интересной информацией, которая позволит изменить в лучшую сторону положение дел.

Весы

Вам необходимо реалистично посмотреть на вещи, и не обманывать себя напрасными надеждами. В понедельник или среду вам, судя по всему, придется участвовать в производственном совещании или готовить отчет для начальства. В четверг риск в финансовой области нежелателен. В субботу обходите стороной магазины бытовой техники.

Скорпион

Неделя будет достаточно интересной, насыщенной разнообразными событиями. Не спешите, и не рвитесь начинать что-то новое, постарайтесь не форсировать события. В начале недели возможны новые денежные поступления.

Стрелец

Неделя будет полосатой. Впрочем, светлых полос будет значительно больше, чем черных. Справиться с серьезными задачами вам поможет творческий потенциал и интуиция. Эта неделя вполне успешна в финансовом плане, что позволит реализовать ваши давние замыслы. В четверг вероятны денежные поступления.

Козерог

Первые два дня недели благоприятны для дальних поездок, путешествий, как деловых, так и развлекательных и познавательных. Не стоит обольщаться обещаниями партнеров, исполнения придется ждать довольно долго. В четверг постарайтесь избегать тесного контакта с начальством, официальными лицами, людьми старшего возраста и вообще с любыми структурами власти.

Водолей

НА этой неделе деньги могут приходить к вам из «ниоткуда» и тут же утекать в никуда. В результате этих странных движений расходы могут существенно превысить доход: проявите особую бдительность. Звезды настоятельно рекомендуют проявить как можно большую практичность во всех областях. В ответ судьба может дать вам шанс решить многие проблемы.

Рыбы

В Рыбах сейчас собралось три планеты - Нептун, Марс и Венера. Можно расценивать это как любовное свидание, творческое вдохновение, а можно как «веселую попойку». На чем бы вы ни остановились - будьте осторожнее с проявлениями своих эмоций. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши траты были продиктованы   необходимостью, а не сиюминутными «хочу».

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!

 



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.78029417991638