Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Моя твоя не понимай: Бизнес-гороскоп с 19 по 25 декабря

19.12.2016 08:57 ЦДИ, Псков

Сложности в процессе общения, непонимание и нежелание услышать коллегу, партнера могут разрушить любой, даже самый успешный бизнес. «Мне пришлось уволить Тамару, так как своими сплетнями она разрушала коллектив изнутри», - говорит мой знакомый руководитель. «Мы с самого начала не нашли общего языка с инвесторами», - рассказывает другой. В общем, как ни крути, язык наш может оказаться врагом нашим в самый неподходящий момент. Наступающая неделя обещает стать весьма опасной в этом смысле. Звезды напоминают: правило «думай, что говоришь, как и с кем» еще никто не отменял!

В понедельник, 19 декабря, нас ждет несколько важных астрособытий. Во-первых, Марс переходит в знак Рыб.

Проявления агрессивного Марса в этом знаке могут быть весьма разнообразными, в силу того что Рыбы самый загадочный знак Зодиака. В нем тесно переплетается и добро, и зло. Влияние любой планеты, проходящей знак Рыб, неоднозначно, а в случае с Марсом даже позитивные аспекты не гарантируют покоя. В это время деятельность не затихает, она либо становится невидимой, либо истинные мотивы действий тщательно скрываются. То, что на поверхности, обычно не соответствует тому, что происходит на самом деле.

Марс в знаке Рыб вызывает желание немедленно прийти на помощь тем, кто жалуется на свою судьбу, или к тем, кто кажется ему нуждающимся в помощи. Это не обязательно будут истинно нуждающиеся – Марс прямолинеен, за угол или в документы заглядывать не станет: что перед ним, то и истина. Пробудить жалость в нем можно также быстро, как и гнев, чем могут воспользоваться нечестные люди – например, многочисленные фальшивые сборщики пожертвований для нужд церкви, детей-сирот и т.п. В эти дни нередко устраивают благотворительные акции, например, сбор вещей для детских домов или нуждающихся. Если Марс в это время находится в Рыбах, люди особенно активно откликаются на призыв, но совершив акт милосердия, забывают об этом до следующего призыва или импульса.

Вообще Марс не считает нужным что-либо скрывать, поэтому он может в силу своей открытости и прямолинейности, проходя по Рыбам, сделать видимым то, что скрывалось от чужих глаз. Хорошо, если это добрые дела, но чаще всего это не так. В период прохождения Марса по Рыбам нередко происходят громкие разоблачения, становятся известными махинации, некоторые скандальные подробности чьей-то жизни.

В это время не рекомендуется начинать какие-либо дела, если только они не связаны с делами, подконтрольными Рыбам. Дело будет продвигаться неравномерно – то затихать, то снова активизироваться и по большому счету жить своей внутренней жизнью. В итоге его загубит нездоровая обстановка в коллективе, тайная «мышиная возня», непонятные ситуации, в которых вроде никто не виноват, а ущерб налицо, интриги и так далее.

Сегодня утром также происходит «разворот» Меркурия к ретроградному движению. Все, кто мало-мальски знаком с астрологией, знают, что этот период (а продлится он до 8 января включительно) не слишком благоприятствует активной предпринимательской деятельности.

Меркурий отвечает за передачу и обмен информацией, мышление, коммуникации. Ретроградность Меркурия проявляется в том, что нам сложно объективно оценить ситуацию, информация поступает не в полном объеме или искаженной, важные детали ускользают. Ничего удивительного, что при ретроградном Меркурии не рекомендуется принимать важные и серьезные решения. Велика вероятность того, что в ближайшем будущем придется их пересмотреть в связи с изменившимися обстоятельствами.

Поездки – еще одна область, которую курирует Меркурий. В период ретроградности планеты могут быть затруднительны любые переезды, возможны трудности с доставками и пересылками. Внимательно следите за расписанием транспорта, будьте готовы к непредвиденным обстоятельствам, таким как задержки, поломки, изменения времени или маршрута следования.

Может быть затруднено общение, возникает недопонимание, возможны опоздания, трудности с оформлением документов. Стоит неоднократно проверить текст документов и сообщений. Старайтесь не подписывать соглашения и не заключать договора в этот период, так как это может привести к сложностям. Возможны странные ситуации: срываются звонки или невозможно дозвониться до кого-то, не доходит почта, и теряются документы.

Не рекомендуется в это время приобретать ноутбуки и компьютеры, автотранспортные средства, любые предметы, связанные с общением (смартфоны, планшеты), вскоре вы можете обнаружить какой-то брак в приобретенной вещи или наоборот поймете, что она вам не нужна.

Что же рекомендуется делать во время ретроградного Меркурия:

- этот период подходит для подведения итогов, что особенно актуально в преддверии Нового Года.

- очень благоприятно в этот период наводить порядки. Разберите бумаги, отсортируйте информацию в компьютере, очистите пространство от ненужной информации.

- если какое-то дело было начато и не доведено до конца, этот период – благоприятное время для возвращения к такому делу.

- встречайтесь со старыми знакомыми, поднимайте забытые контакты. Не стройте пока серьезных планов на счет новых знакомств.

- идеи, которые приходят вам в голову лучше не реализовывать на ретроградном Меркурие, но обдумывать их, планировать, собирать информацию и готовиться к их реализации – очень хорошо;

- ищите потерянные вещи, вспоминайте нереализованные идеи;

- большие покупки допустимы только в том случае, если вы уже давно планировали и вынашивали эту идею.

В среду, 21 декабря, Солнце переходит в знак Козерога. Во время продвижения Солнца через знак Козерога в людях проявляется упорство, настойчивость, а также выдержка, выносливость, терпеливость и целеустремленность. Они становятся более спокойными, собранными и исполнительными, меньше нарушают правила и инструкции, но в то же время в них просыпается жажда независимости и они стараются самостоятельно решать свои проблемы. В ближайший месяц следует заниматься теми делами, которые способствуют подъему по социальной лестнице и материальному благополучию, накоплению материальных ценностей. Люди становятся более практичными, приземленными, возможно приобретение недвижимости. Этот период времени благоприятен для обращения к начальству и к вышестоящим официальным лицам.

Самым насыщенным по астрособытиям днем недели обещает стать воскресенье 25 декабря. Масса добрых аспектов, способных скрасить самые опасные конфигурации планет (сейчас на небе активен тау-квадрат Меркурий/Плутон-Уран-Юпитер. Это время раскрытия информации, громких информационных поводов для общественных обсуждений и скандалов. Решение вопросов работы, карьеры и статуса зависят от способности договариваться и от правильности прежних решений. В финансах рекомендуется проявлять осторожность, так как будет тенденция преувеличить и плохое и хорошее).

Итак: Сатурн в трине с Ураном благоприятствует  практическому воплощению творческих, оригинальных идей и новых планов, а также современных методов и технологий. Удачное время для покупки или освоения оргтехники. Аспект дает значительный и длительный прогресс в профессиональных делах и карьере, в бизнесе, повышение рейтинга, репутации. Способность к концентрации в сочетании с повышением интуиции и вдохновения поможет в любой сфере.

Венера в трине с Юпитером дарит успех в делах и финансах, гармонию в общественной деятельности и различного рода контактах. Особую выгоду приносят связи с зарубежными и дальними партнерами, а также образовательная, культурная и издательская деятельность. Можно ожидать финансовой поддержки и понимания со стороны влиятельных лиц, официальных инстанций, юридических органов. Оказанная в этот день благотворительность вернется сторицей.

Секстиль Венеры с Ураном обещает появление неожиданных и возбуждающих деловых и финансовых перспектив, интересных предложений и контактов. Особенно удачны контакты с общественными организациями, а также планирование (желательно без попыток реализации планов). Мечтали о популярности и признании? Наслаждайтесь достигнутым!

Позитивный аспект Венеры и Сатурна способствует стабилизации деловой и финансовой сфер, оптимизации отношений с коллегами, партнерами и начальством. Воспользуйтесь советом опытных людей, не пренебрегайте общением со старшими по возрасту.

Овен

Используйте эту неделю для получения новой информации и знаний. Обращайте пристальное внимание на то, что происходит вокруг вас. Постарайтесь обсудить все рабочие вопросы до пятницы. Потому что потом наступает время отдыха и новогодних корпоративов.

Телец

В начале недели возможны проблемы юридического характера. Во вторник и четверг постарайтесь быть снисходительным к себе и, если сможете, к окружающим. Не переборщите с тратами на себя, особенно во второй половине недели - вы можете оказаться излишне расточительны.

Близнецы

Удачное время. Вашу работу оценят и дадут солидную готовую премию. Будет шанс хорошо заработать на интересном проекте и подняться по карьерной лестнице, правда, не исключено, что работать придется без перерывов на сон и обед.

Рак

Поверьте в свои силы, гоните прочь от себя неуверенность и страхи, которые могут оказаться помехами для движения вперед. В понедельник полезно четкое спланировать, что вы должны успеть закончить, чтобы спокойно встретить Новый год. В среду есть вероятность финансовых поступлений.

Лев

На этой неделе будут удачными поездки и контакты, особенно - командировки за границу или общение с иностранцами. Такое положение дел укрепит ваш авторитет и повысит самооценку. В первой половине недели вам следует рассчитывать на умение серьезно и уравновешенно договариваться с оппонентами.

Дева

Финансовое положение стабильно, но возможны непредвиденные траты. Середина недели - прекрасный момент для тех, кто честолюбив и хочет проявить себя на работе с лучшей стороны. Ваше везение и обаяние позволит сгладить острые углы в сложных ситуациях. Четверг - благоприятный день для заключения договоров и сделок.

Весы

В понедельник и вторник вероятны некоторые финансовые затруднения, однако вторая половина недели позволит исправить сложившееся положение. В среду вероятны хорошие новости, связанные с перспективными предложениями. В четверг вы можете интуитивно почувствовать, как лучше распорядиться деньгами. Возможно, их стоит отложить или вложить.

Скорпион

Финансовое положение стабильно, сколько отдадите - столько и вернете. Если были какие-то задержки с зарплатой, то все долги перед вами погасят. Еще и премию дадут, ведь начальство оценит вашу работу, опыт и мастерство.

Стрелец

Наступающая неделя - замечательное время для выполнения дополнительной работы, за нее быстро и хорошо заплатят. Самое время использовать свою деловую хватку, подкрепив действия информированностью и надежными связями. Финансовые дела, начатые в среду, имеют большие шансы на успех.

Козерог

На этой неделе вам потребуется умение концентрироваться на работе и не обращать внимания на внешние раздражители. В среду и четверг будьте особенно внимательны и осторожны, имея при себе ценные вещи или крупную сумму.

Водолей

Самое время подготовиться к празднику, доделать старые дела, привести в порядок мысли. Во вторник может поступить информация, которая имеет шанс серьезно повлиять на вашу карьеру. В среду, в один из самых благоприятных дней на нынешней неделе, вы будете полны сил и энергии. В выходные не скупитесь и устройте застолье с коллегами или друзьями.

Рыбы

В понедельник и вторник ограничения в финансах могут вас огорчить, но не переживайте к среде эта ситуация изменится. В четверг будут удачными необходимые покупки и приобретения. В выходные вам, скорее всего, придется работать, чтобы дописать все отчеты и завершить дела до нового года.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02395486831665