Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как «сдержать» цену в салоне красоты

07.11.2016 20:20 ЦДИ, Псков

Нередко бывает, что стоимость услуг в салоне красоты вырастает по окончании сеанса. Допустим, парикмахер использовала дополнительную маску для волос и оттеночный шампунь, и счет вырос на 200-300 рублей.
 
Если мастер во время процедуры предлагает что-то дополнительное, уточните, в какую сумму это выльется. Нечистые на руку мастера частенько пользуются «допуслугами», когда салону поставили планку собрать определённую сумму до конца года, предупреждают эксперты портала Life.ru .  
 
Неприятным сюрпризом общая сумма услуги может стать и в том случае, если в стоимость не входили материалы или работа мастера. Часто бывает, что «маникюр» - это лишь гигиеническая обработка ногтей, без покрытия. Стоимость лака или другого покрытия суммируется с маникюром уже по факту - и на кассе клиентку ждёт чек не на 1000, а на 2000 рублей. Также часто «укладка» стоит отдельной позицией, не входящей в понятие «стрижка» - без неё клиенту, скорее всего, предложат сушиться под сушуаром.
 
В маникюрных салонах с обилием гелевых покрытий зачастую стоит цена за «маникюр+покрытие» с самым дешёвым гелем с небольшой цветовой палитрой.
 
«Есть такая уловка - у нас покрытие ногтей после маникюра самым дешёвым гелем BlueSky стоит 700 рублей, а OPI, SND или Gelish - 1000, - делится мастер по маникюру Арина. - Клиенту мы даём палитры всех цветов, и, естественно, самая богатая у наиболее дорогого покрытия. По факту, если клиент выберет более редкий оттенок из дорогих, цена возрастёт на треть». 
 
Не стесняйтесь уточнять информацию о возможных доплатах уже во время работы мастера. Как только вы понимаете, что мастер делает что-то отличное от рутинной покраски или стрижки, стоит задать вопрос, входит ли это в стоимость. Клиент имеет право отказаться уже в процессе просто на основании того, что его не предупредили заранее, замечают эксперты портала. Соответственно, не оплачивайте то, что вы заранее не обсудили с мастером.
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037545919418335