Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

В свободном полете: бизнес-гороскоп с 7 по 14 ноября

07.11.2016 08:57 ЦДИ, Псков

Когда кажется, что «шеф, все пропало!» и «у нас нет ни копейки!», на помощь может прийти изобретательность и остроумие. Примеров, подтверждающих эту простую истину, достаточно много в истории бизнеса. Например, имея на маркетинг своей продукции всего 50 тыс. долл., Эсте Лаудер изобрела бесплатные пробники и другие оригинальные мини-подарки и начала индивидуально приглашать женщин на презентации. Завоевав Америку, Эсте Лаудер решила завоевывать Европу. И тут она проявила изобретательность: на глазах у многочисленной публики она «уронила» на пол большой флакон своих новых духов. Изумительный аромат наполнил зал. Публика была завоевана очень оригинальным и очень дешевым способом.

Наступающая неделя - время необычных решений и напористых действий. Деньги при этом лучше держать при себе: копейка рубль бережет!

Складывающийся в понедельник благоприятный аспект между Солнцем и Плутоном поможет активно проявить себя и, возможно, даже изменить обстоятельства, которым приходилось какое-то время противостоять. Но более эффективно будет направлять свои силы на общее дело, чем на свои личные интересы. Обстоятельства могут потребовать изменить свои планы с учетом намерений или пожеланий окружения – друзей, соседей, коллег – но такой поворот может быть в ваших интересах,  поэтому в складывающихся обстоятельствах ищите коллективную выгоду, даже если это коллектив из двух человек включая вас. Сейчас это самая эффективная тактика чтобы достичь личных целей. Полезно также избавиться от всего, что давно стало устаревшим, но руки всё не доходили: технику, мебель, стиль руководства, ненужные отношения и связи.

Среда - день перехода Марса в знак свободолюбивого креативщика Водолея. Транзит планеты переключит энергетику активности: с ориентации на достижение личных целей она будет перенаправлена на реализацию целей коллективных. Но так как Марс всегда остаётся Марсом, то в Водолее он предпочитает работать или бороться во главе какого-либо движения или быть, по крайней мере, одним из их лидеров. В это время людей вдохновляют и объединяют идеи независимости, свободы самоопределения, защиты прав человека и другие более или менее абстрактные идеи. Не старайтесь никого ограничивать и удерживать, позвольте и другим чувствовать себя свободными. Вообще людей во время прохождения Марса по Водолею привлекают новые идеи, они устремлены в будущее, которое кажется им несравненно лучше и светлее настоящего.

Дело, которое начинается в это время, будет жизнеспособным, только если оно несёт в себе идею чего-то радикально нового, до сих пор не известного, не реализованного. Но в любом случае оно будет подвергаться реформам, различным переменам, постоянному улучшению. Такое дело может быть интересно с научной точки зрения, но вряд ли оно будет приносить существенный доход. Хорошо, если оно не станет убыточным.

Последние рабочие дни могут «подкинуть» неожиданные соблазны в виде преувеличения своих возможностей, гордыни, нежелания считаться с чужими интересами. Виной тому - транзитное соединение Солнца с Черной Луной в Скорпионе (11 ноября). Аспект дает большую энергетическую силу, которую так и тянет использовать во вред другим людям, забыв о совести и человеколюбии. Будьте осторожнее как в отношении себя, так и в отношении тех, кто находится рядом с вами.

Еще несколько немаловажных астрособытия ждут нас в субботу, 12 ноября. Во-первых, Венера, планета денег и материальных благ, переходит в Козерог, где требует сдержанности в проявлении чувств, строгости оценок и осмотрительности. Чувства, желания и инстинкты находятся под строгим контролем разума. Договор о совместной деятельности, подписанный во время транзита Венеры по этому знаку (до 7 декабря), обещает стабильность и длительность отношений, удачу в бизнесе. Также Венера, проходя по знаку Козерога, может спровоцировать романтическую связь с начальником или может указывать на встречу с женщиной старшей по возрасту. Наилучшая стратегия в финансовом плане в ближайший месяц - дисциплина, ответственность, целеустремленность и терпение. Во время транзита Венеры в Козероге требуется разумный расчет и планирование.

В этот же день нас ждет переход Меркурия в знак Стрельца. Это транзит интересных встреч и знакомств. Если появляется шанс, люди не упускают возможности пообщаться со знающим, авторитетным или известным человеком. Особенно охотно знакомятся с иностранцами. Деловым людям следует использовать этот транзит как дополнительный фактор в вопросах заключения контрактов с иностранными фирмами. Также в это время появляются мысли о работе или учёбе за границей или просто о поездке с познавательной целью или на отдых.

Стоит помнить, что Меркурий в Стрельце может выражаться в чрезмерном оптимизме: мы сами строим воздушные замки и склонны верить в чужие. Это следует учитывать тогда, когда звучит или мелькает реклама или жизнерадостные и, что немаловажно, весьма убедительные коробейники предлагают купить чудодейственные средства и лучшие в мире товары. Люди становятся очень податливыми, они надеются, что хоть раз в жизни им должно повезти, вот он, настал тот час.

Овен

На этой неделе при желании вы сможете подготовить прочный фундамент для будущих крупных проектов. В среду или четверг возможны незначительные финансовые поступления. В конце недели внезапно может подвернуться дополнительный заработок. В воскресенье лучше не заходить в магазин, чтобы не впасть в транжирство.

Телец

Неделя благоприятна для деловых поездок, встреч и путешествий. В середине недели вам просто необходимо прислушаться к голосу своей интуиции: она подскажет, как правильно сделать выбор. На работе перед вами возникнут новые задачи, придется общаться с незнакомыми людьми. В пятницу или субботу возможны долгожданные денежные поступления.

Близнецы

На этой неделе погрузитесь в работу, разберитесь с накопившимися делами. Возможны интересные поездки и встречи, а также интересные предложения заняться новыми творческими и бизнес-проектами. Максимально рационально расходуйте свои денежные ресурсы. В выходные покупки будут весьма удачными.

Рак

Подумайте о повышении вашего профессионального уровня, курсы и мастер-классы вам не повредят. Вы можете смело идти на риск, вероятность достижения успеха достаточно велика. В четверг не пропустите важной информации. Вас ждут приятные новости, которые сулят прибыль.

Лев

Если вам на этой неделе сделают заманчивое предложение - постарайтесь отнестись к нему скептически. Берегите свой кошелек. Не стоит думать о смене работы, лучше старайтесь проявить себя в вашем нынешнем коллективе. В выходные не тратьте деньги на ненужные вещи, пусть даже на первый взгляд они покажутся необходимыми.

Дева

Эта неделя может быть яркой и непредсказуемой. Во вторник ждите события, которое откроет перед вами новые горизонты. В среду текущие дела смогут подождать, это удачный день для начала путешествия. Общение в дороге принесет незабываемые впечатления. На работе старайтесь не опаздывать и не перекладывать ответственность на других.

Весы

Финансовое положение будет достаточно стабильно, но не стоит легкомысленно относиться к деньгам. Если вам приходится иметь дело с бухгалтерскими документами или с казенными средствами, то необходимо проявить предельное внимание и собранность, чтобы избежать проблем. Встречи и знакомства окажутся плодотворными, хотя их эффект проявится не так быстро, как вам хотелось бы.

Скорпион

Пора стряхнуть с себя лень и негу и вновь устремиться к новым целям и свершениям. Начинайте прямо с понедельника, и вы многое сможете успеть. Ваши новые проекты окажутся успешными. Вам отдадут все долги. А может быть, еще и предложат дополнительный заработок. Четверг - хороший день для давно запланированных крупных приобретений.

Стрелец

Неделя благоприятна для изобретательской деятельности, возможно появление новых идей. Среда принесет дополнительный заработок. Рассудительность поможет вам избежать денежных проблем. Во второй половине недели могут появиться неожиданные доходы.

Козерог

При желании и сосредоточенности на главных вопросах, вы можете достичь высоких результатов и практически реализовать все намеченное. Самым неэффективным днем может оказаться понедельник, когда не стоит начинать ничего нового и желательно соблюдать во всем осторожность, особенно в высказываниях. Во второй половине неделе можно ожидать новые финансовые поступления.

Водолей

Сконцентрируйтесь на главных делах, отдавая предпочтение логике перед чувственным восприятием мира. Есть возможность найти новых надежных деловых партнеров, не упустите свой шанс, и перед вами откроются широкие финансовые горизонты. В первой половине недели вероятен приятный сюрприз, возможно, солидный подарок.

Рыбы

Нынешняя неделя благоприятна для карьерного роста и достижения намеченных целей. Финансовое положение сейчас стабильно, но требует некоторых ограничений. Постарайтесь выбрать время для планирования вашего бюджета, чтобы потом не залезать в долги. Неприятные моменты, связанные с кредитными обязательствами, решатся довольно легко.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1683361530304