Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Кто ваша теща по гороскопу: руководство по применению

23.10.2016 13:58 ЦДИ, Псков

Теща — личность одиозная, полулегендарная. Недаром даже праздник для нее отдельный придумали. Празднуется он ежегодно, каждое четвертое воскресенье октября. Сегодня, 23 октября, - как раз такой день. Праздник, между прочим, весьма полезный, ведь прежде всего он призван наладить отношения между двумя важными членами семьи - тещей и зятем, чья неприязнь друг к другу и вражда давно стали поводом для многочисленных анекдотов.

Причины столь незавидного положения тещи учеными-этнографами так до конца и не выяснены. С переменным успехом проблему взаимоотношений тещ и зятьев пытаются решить психологи или, по крайней мере, облегчить этим людям взаимное сосуществование. Иногда даже удается. А вот что по этому поводу думают астрологи.

***

Если ваша теща Овен (21.03-20.04), то, скорее всего, вы уже успели по достоинству оценить ее активный и вспыльчивый характер. Она не будет долго терпеть - сразу же вмешается во все, куда не нужно, и попытается навести свои порядки. Конечно же, из лучших побуждений! Естественно, подобное поведение не может не раздражать - причем не только вас, но и вашу супругу, то бишь родную дочь этой чрезвычайно резкой женщины. С другой стороны: она вспыльчива, но быстро отходчива. Чтобы использовать ее кипучую энергию «в мирных целях», отправьте ее на фитнес - и будет вам покой и тишина.

Теща, рожденная под знаком Тельца (21.04-21.05), - женщина практичная до мозга костей. В отличие от предыдущего персонажа, она терпелива и не любит вступать в конфликты - лучше промолчит. Но и привыкать к вам будет долго, частенько вы будете ловить на себе долгий оценивающий взгляд. Причем оценивающий - в прямом смысле этого слова: теща-Телец признает вас достойным алмаза души ее (читаем - любимой дочурки) при условии, что вы хорошо зарабатываете. Ей понравится и то, что вы умеет готовить. Пусть редко, но чрезвычайно вкусно. Рецепт для коронного блюда, кстати, можно спросить у нее. Мудрыми глазами утонченного банкира смотреть - обязательно.

С тещами-Близнецами (22.05-21.06) обычно не бывает особых хлопот. С ними легко найти общий язык, если постоянно поддерживать разговор. Правда, рано или поздно эта бешеная жажда общаться, бессмысленная и беспощадная, начнет вас утомлять. Тогда в деле обуздания словесной атаки тещи вам помогут... дети. Да-да, тещи-Близнецы - отличные внукоразвлекательницы. Они и книжки им почитают, причем не просто - а «с выражением», и на прогулку к памятнику Пушкину отведут, а под настроение - даже домашнюю стенгазету  сверстают. Главное - не попасться на бойкое перо «тещиного языка».

Теща-Рак (22.06-22.07) - убежденная многоопытная хранительница очага. По крайней мере, умеет создать такое впечатление. На самом деле она из той категории женщин, про которую говорят - «не злопамятная, просто память хорошая». Уж если вы ее чем-то обидите (а это сделать легче легкого - достаточно забыть поздравить вашу тещу с днем рождения ее любимого котика) - держитесь! Нет, она не будет устраивать сцен, как теща-Овен, или на разные лады склонять ваше имя, как теща-Близнецы. Она просто начнет медленно, но верно настраивать вашу жену на новый лад... Так что лучше придерживаться тактики «моя вторая мама» - и она забалует вас вкусными домашними пирогами. До смерти. Тааак, это уже мы перескакиваем на Скорпионов, поступаем по-Рачьи: сдаем назад.

Тем, у кого теща Львица (23.07-23.08), можно только позавидовать. Она хоть и горда, тем не менее, при соответствующем внимании и уважении к ее персоне может стать для вас настоящим другом. Праздники, подарки, спектакли, увеселительные поездки на природу и пикники - вот стихия этих звезд домашнего масштаба. Львица благородна, она не будет плести внутрисемейных интриг, а ее внешним видом может гордиться любой зять, так как обычно ухаживает она за собой отменно. В случае полного разрыва отношений такая теща поведет себя высокомерно, но благородно. Она прямо скажет своей дочери, что вы ей не пара, но принятие решения оставит за нею. При этом не будет изводить вас и порочить в глазах окружающих. А это, согласитесь, солидный бонус к карме.

Если вы любитель творческого беспорядка, бойтесь тещу-Деву (23.08-23.09)! Она зациклена на чистоте, и не дай бог вы не знакомы с правилами Общества чистых тарелок - вам придется затвердить их наизусть. Заодно со Скрижалями незапятнанных зеркал и афоризмами из бестселлера «Жизнь без шума и пыли». В ее защиту стоит сказать, что Миссис Совершенство сама фанатично следует всем своим чистейшим заповедям. Но ужиться с ней в одном доме будет достаточно тяжело - вы все время будете «не дотягивать» до идеала. Впрочем, усмирить такую тещу можно, отправив ее не так уж и далеко - на дачу: обычно Девы очень любят огородничество и самокопание. Свежие овощи - что может быть лучше? Заодно и кризис скоротаете (подробности - ЗДЕСЬ http://businesspskov.ru/pinfo/119666.html).

Для тещи, рожденной под знаком Весы (24.09-23.10), главное - сохранить со всеми членами семьи гармонию. Поэтому в конфликты они вступают крайне редко, и если вдруг случается с ними такая оплошность - легко идут на компромисс. Весы любят богатые застолья, с удовольствием готовят пир на весь мир. Только одно «но»: все должно быть красиво! Никаких склок и выяснений отношений! Только песни под гитару, разговоры об искусстве и спектакле, на который они с вашим тестем ходили тридцать лет тому назад.

Очень непростой характер у тещи-Скорпиона (24.10-22.11). Это либо враги, либо союзники, третьего не дано. Так как обычно в принятии решений они руководствуются своей «дьявольской» интуицией, то вам придется смириться с данностью. Она может быть очень резкой в суждениях, зато вряд ли какая другая теща оценит ваш «черный» юмор. Она может тайно провести расследование всей вашей «прошлой» жизни (не дай бог, обнаружит какие-нибудь «грешки»), зато вряд ли какая другая теща способна заинтересоваться и поддержать ваш интерес к «Игре престолов» или онлайн-казино. Но помните: если вы ее обидите - вам же споры сибирской язвы в письме без уведомления.

Ужиться с тещей-Стрельцом (23.11-21.12) – что может быть проще? Выслушивайте ее философские рассуждения и терпите периодические запои Бродским. Эта теща не будет особо интересоваться подробностями вашей семейной жизни, не станет читать нотации, но будет требовать к себе уважения. При желании от нее легко можно избавиться на некоторое время, отправив ее в турпоездку или в санаторий. От таких мероприятий теща-Стрелец отказаться не в силах.

Вы чувствуете приближение холода? Это мы подошли к теще-Козерогу (22.12-20.01). Какие эмоции вы вызываете у нее - сказать чрезвычайно сложно: она скрывает свои их под непроницаемой маской. Обычно тещи-Козероги сами стремятся жить отдельно, быстро оставляют молодоженов, к себе не зовут и к ним также не ходят, замыкаются в своем мире и даже о помощи не попросят, если вдруг будут в ней нуждаться. Добрые ли чувства вы к ней питаете, или полное равнодушие, такое впечатление, что им это глубоко безразлично. Может даже возникнуть впечатление, что у вас вовсе нет тещи.

Теща-Водолей (21.01-18.02) - оригиналка, гениальная и беспокойная. Чаще всего у нее масса хобби и знакомых, которым она посвящает свое время, так что удостаиваться общения с ней вы будете не то чтобы часто. Зато когда вы обзаведетесь детьми, она переключит все свое внимание на них, особенно ее будут волновать вопросы образования. В том, что ваши чада будут записаны во все детские библиотеки города, вы можете даже не сомневаться!

Теща-Рыбы (19.02-21.03) - натуры сложные, полные туманных предчувствий и глубоких тайн. От них сложно что-либо скрыть: они очень восприимчивы и за версту учуют, если вы повздорили с супругой. Для них не проблема принести себя в жертву своим детям: выделить им отдельное жилье (даже в ущерб собственным жилищным условиям), облегчить им быт, уйти на пенсию ради того, чтобы заниматься внуками. Если она спрашивает вас о дате рождения - она не только обязательно поздравит вас, когда придет время, но и составит гороскоп, который будет доказывать, что вы - идеальная пара для ее дочери. Если вдруг в гороскопе она начнет читать что-то иное - значит, вам стоит задуматься над своим поведением. Чем-то не тем вы повернулись к звездам...

***

Для противостояния тещи и зятя находится огромное количество поводов. Ясно только одно: в основе добрых отношений между людьми лежит уважение чужого мнения, чужих взглядов и принципов, не навязывание собственных взглядов и желание идти навстречу. При обоюдном желании зятя и тещи, при помощи других членов семьи на этом можно построить хорошие добросердечные отношения. А это так важно для всеобщего счастья и благополучия! Давайте жить дружно!



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028146982192993