Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как купить полис ОСАГО без проблем, рассказали в антимонопольной службе

20.09.2016 08:58 ЦДИ, Псков

В псковской антимонопольной службе выпустили памятку с пояснениями о том, как без проблем заключить полис ОСАГО. Напомним, снова, как и в прошлом году, стали поступать жалобы на невозможность купить полис ОСАГО без «нагрузки» в виде страхования чего-либо.
 
В псковской антимонопольной службе рекомендуют обращаться в страховую компанию за заключением договора ОСАГО в письменной форме не менее чем за месяц до истечения срока действия полиса ОСАГО.
 
Страховой компании необходимо предоставить следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования по форме Минфина РФ от 01.07.2009 №67н, а также собственный экземпляр заявления для отметки о его получении страховой компанией, паспорт, документ о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
 
Страховая компания обязана заключить договор ОСАГО в течение 30 дней со дня получения обращения.
 
При отказе от заключения договора, навязывании дополнительных услуг или неверном расчете коэффициентов УФАС советует обращаться в управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Северо-Западном федеральном округе по адресу: 191038, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 68.
 
При системном и массовом характере указанных действий страховых компаний данные факты могут быть рассмотрены Псковским управлением федеральной антимонопольной службы России на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.064253091812134