Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Истина где-то рядом: бизнес-гороскоп с 29 августа по 4 сентября

29.08.2016 08:57 ЦДИ, Псков

Необычная нынче осень намечается: 1 сентября - не просто начало учебного года, а день солнечного затмения. Мамочки будущих первоклассников в тревоге: вдруг прямо во время праздничной линейки там, наверху, просто вырубят свет? Астрологи бьют тревогу: День знаний в этом году надо перенести, иначе не будет удачи у грызущих гранит науки. Кстати, с 1 сентября этого года ряд изменений ждет и бизнес-сообщество: меняется законодательство о третейских судах, пошлины на экспорт сырья из России. Что же на самом деле принесет нам грядущее затмение? Читаем в традиционном астрообзоре на ЦДИ.

Начало недели - достаточно позитивное, из аспектов понедельника при желании можно извлечь немало выгоды. Правда, времени на это у вас будет не так много... Соединение Меркурия и Венеры в понедельник гарантирует максимум делового общения и публичной деятельности. Возможно получение приятных новостей, известий. Гармонично протекают контакты с партнерами и коллегами, которые могут носить, однако, оттенок светской болтовни и необязательности и снижать производительность труда. День благоприятен для обмена мнениями, выражения интересов обеих сторон, для выступлений и рекламных мероприятий, для заключения контрактов, консультаций, установления полезных общественных связей. Хотите произвести впечатление на потенциальных партнеров (не имеет значения - в бизнесе или личной жизни) - будьте остроумны!

Уже во вторник, 30 августа, любимец богов и покровитель предпринимателей Меркурий меняет направление своего движения по небесной сфере, проще говоря, становится ретроградным. Начинается переработка, пересмотр, корректировка того, что было сделано ранее, всплывают старые недорешённые моменты, дела, которые не были логически завершены. Могут найтись потерянные вещи, будут неожиданные встречи со старыми знакомыми, звонки от тех, кто давно не появлялся в Вашей жизни. Кому-то захочется вернуться к делам, которыми занимались прежде, но бросили. Сейчас самое время.

К негативным моментам, которые преподносит ретроградный Меркурий, следует отнести задержки и проволочки во всех сферах, за которые отвечает эта планета: потеря писем, путаница в бумагах, трудности с оформлением документов, задержки платежей, опоздание, поломка транспорта, срывы переговоров. Также о вашем существовании могут вспомнить кредиторы.

Чаще будут выходить из строя компьютеры, оргтехника, возможны проблемы с интернетом, у интернет-провайдеров. Поездки, командировки могут оказаться напрасными. Не исключены трудности в изложении своих мыслей, как в устной форме, так и в письменной.

До 22 сентября включительно не стоит подписывать договоры, совершать сделки, открывать бизнес, проект, т.к. очень велика вероятность ошибок. Воздержитесь от покупок, особенно компьютеров, телефонов, техники, авто, и др. (впоследствии вы можете разочароваться, обнаружатся скрытые дефекты). В ближайшие дни - не время подписывать трудовой договор и выходить в первый раз на работу, т.к. впоследствии вас могут не устроить условия, откроется дополнительная информация, которую вы не знали. В это время ошибочные решения очень вероятны, а неверные шаги будут иметь необратимый характер и далеко идущие последствия. Не забываем – на носу затмение.

Также ретроградный Меркурий может спровоцировать неприятные ситуации потерь, опозданий, информационных ошибок в поездках, путешествиях. В общем, будьте осторожны, друзья!

Из хороших новостей вторника - переход Венеры в Весы. Во время этого транзита замолкают военные трубы, люди стремятся к миру и гармонии в отношениях, садятся за стол переговоров и стараются улаживать конфликты мирным путем. Они становятся более терпимыми к чувствам и желаниям других людей, лучше понимают мотивы их поступков.

В это время особенно ценятся чуткость, деликатность, тактичность, дипломатичность. Новое знакомство в этот период может говорить или о возможности делового партнерства, или о начале отношений, которые могут привести к браку, или о том, что люди станут в будущем добрыми друзьями. В это время может поступить предложение о сотрудничестве, совместной деятельности. Так как люди при этом транзите стремятся находиться в обществе себе подобных, то театры и концертные залы не испытывают недостатка в зрителях. Хороший период для презентаций, светских раутов, любых мероприятий, связанных с высоким искусством, модой, модельным бизнесом. Люди с удовольствием тратят деньги на удовольствия и красивые вещи.

В четверг, 1 сентября, в 12:02:50 по Москве нас ждет то самое кольцевое солнечное затмение, о котором столько говорят в последнее время. Солнечное затмение – это начало чего-то нового, отправная точка в начале какого-то процесса, зарождающаяся ситуация. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами.

В период затмения мы оказываемся «в темноте», этот период субъективно может переживаться как хаос  и в это время мы склонны заблуждаться относительно действительной оценки происходящего. Эти периоды выбивают нас из равновесия, приносят неожиданные известия, но не дают всей полноты информации о ситуации и потому лишают нас возможности видеть её достаточно ясно. Поэтому не стоит начинать что-либо важное в это время. Так как ошибки, допущенные в это время, принесут серьёзные и длительные проблемы.

Вместе с тем, в период затмений мы получаем возможность посмотреть на жизнь с совершенно новой точки зрения, так как привычные ориентиры смещаются и мы оказываемся в новой системе координат. Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику. Поэтому не следует держаться за привычные стереотипы, а лучше быть открытыми для новой информации, которая идет к нам, но не торопиться с выводами и решениями в это время.

Влияние затмения 1 сентября больше других почувствуют представители мутабельных знаков Зодиака: Дева, Рыбы, Близнецы и Стрелец. Заметным образом оно повлияет на тех, чьи даты рождения приходятся на 26 августа – 6 сентября (Дева), 23 февраля – 5 марта (Рыбы), 25 мая – 4 июня (Близнецы), 26 ноября – 6 декабря (Стрелец).

Обращайте внимание на происходящие в этот день события, даже если кажутся вам малозначимыми. Они будут содержать намек на характер изменений или на то, что окажется в центре вашего внимания в следующие месяцы. Все новое или необычное, что вы услышите или увидите, не следует игнорировать, потому что оно может быть предвестником будущего.

Затмение 1 сентября 2016 происходит в Деве, знаке работы, служения, порядка и здоровья. В астрологии этот знак Зодиака связан с рассудительностью, стремлением к совершенству и порядку. Дева - очень практичный знак, предлагающий нам выяснить, чего мы хотим на самом деле и затем взять на себя ответственность за реализацию планов. Дева поощряет чистоту ума, тела и духа, предлагая отсеять «токсичных» людей, места и вещи из своей жизни. Еще одна тема затмения – это здоровье. Возможно, многие задумаются о том, как вести более здоровый образ жизни.

Планетные конфигурации затмения, активные вплоть до выходных, - достаточно напряженные. Соединение Солнца и Луны в Деве противостоит Нептуну в Рыбах, что говорит о важности исцеления на эмоциональном уровне. Для преодоления внутреннего конфликта необходимо обрести баланс души, разума и тела. Присутствует негативный аспект Марса и Сатурна в Стрельце с Нептуном в Рыбах, что говорит о конфликте между идеальным и реальным, или между порывами сердца и велениями разума. Чтобы обрести желаемое, нужно избавиться от фантазий и иллюзий, а анализ ситуаций поможет развеять неопределенность.

Сильная позиция Нептуна несет вдохновение и большие мечты, но вся эта энергия резко сфокусирована на Сатурн, имеющий свойство создавать препятствия. С другой стороны, Сатурн служит необходимым якорем, не позволяющим улетать в фантазиях слишком далеко. Он помогает четко определять границы, знать свои ограничения и брать на себя ответственность. В конечном итоге, лучше отказаться от несбыточных мечтаний и работать над тем, что реалистично, тогда и будет получен ощутимый результат. Трин Солнца и Луны в Деве с Плутоном в Козероге оказывает смягчающее воздействие. Плутон – это планета трансформации, и чем больше у вас веры в себя, тем легче пройдет процесс преобразований.

Что предпринять в день солнечного затмения? Не лишне найти время для оздоровительных практик или медитаций, которые помогут снять физическое напряжение и стресс. Не планируйте на этот день слишком много, потому что затмения часто приносят непредвиденные дела, требующие срочного участия. Постарайтесь не предпринимать чего-либо важного (ответственные мероприятия, встречи, поездки и др.), лучше заниматься привычными делами.

День имеет сильную энергетику, ведь в это время закладывается программа будущего. Вы тоже можете заложить свою личную программу, сформулировав свою цель и заявив о нем вслух, а еще лучше - записав на бумаге или проиллюстрировав соответствующими изображениями.

И помните: сейчас - не время принимать важные решения. Это лучше сделать через неделю после последнего затмения «сезона». А еще лучше - дождавшись возвращения Меркурия к прямому движению, которое, повторимся, произойдет в 20-х числах сентября.

Овен

На этой неделе многие Овны почувствуют себя зависимыми - от работы или состояния здоровья. Несмотря на вашу ненависть к рутине, придется заниматься именно этим - повседневными делами и бюрократическими формальностями. В понедельник и среду будут успешны деловые встречи и переговоры.

Телец

Сейчас не лучшее время для того, чтобы испытывать удачу. Стремитесь к балансу в важных для вас отношениях, старайтесь как можно более трезво оценивать текущую ситуацию. Ваше влияние на ход событий на этой неделе незначительно, остается только занять как можно более дипломатическую и взвешенную позицию.

Близнецы

Берегите репутацию как зеницу ока - не поддавайтесь на провокации и не распространяйтесь о своих планах на покорение Вселенной. Во вторник вы можете достичь блестящих результатов в работе, а среда и четверг способствуют успеху в деловых переговорах и подписании договоров. В целом неделя достаточно стабильна.

Рак

Не слишком доверяйте всему, что слышите, перепроверяйте полученную информацию, тем более ту, что касается финансовой деятельности. Поездки и деловые контакты могут показаться чередой мелких   конфликтов и ненужных затруднений, но при условии сохранения вами рационального отношения ко всему происходящему, вы сможете справиться с ситуацией с наименьшими для себя потерями.

Лев

В ближайшие дни лучше сократить свои «хочу» и тратить только на то, что «надо». Крупные приобретения отложите на будущее, а масштабные бизнес-проекты просчитывайте самым тщательным образом весь сентябрь. Будьте особенно внимательны к своим словам и четко формулируйте мысли при общении с партнерами. Воздержитесь от кредитов.

Дева

Девам стоит предельно взвешенно отнестись ко всему, что покажется на этой неделе новым и перспективным. Не исключено, что уже к середине сентября вы разочаруетесь в том, во что сегодня так свято верите. При работе с документами будьте предельно внимательны, чтобы не допустить ошибки. В воскресенье лучше не тратить деньги на вещи, которые будут потом долго пылиться в вашем шкафу.

Весы

Девиз недели для Весов: все тайное становится явным. Остается надеяться, что открытия будут содержать в себе больше позитива, нежели разочарования. В любом случае: с 1 по 24 сентября ваша покровительница Венера располагается в вашем знаке, а значит, помогает вам в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях.

Скорпион

Пока все вокруг ищут друзей, Скорпионы увлечены поиском врагов. И на этой неделе - аллилуйя, скорее всего, их поиски увенчаются успехом. Стоит только посочувствовать тем, кого они найдут. Но, не исключено, что более рациональные представители этого знака увлекутся более конструктивным способом приложения энергии. Например, сделают реальные шаги к желаемой цели, ведь все, что произойдет в эти дни, будет иметь длительные последствия. 

Стрелец

Все новое – это хорошо забытое старое. Вспомните эту проверенную временем истину: навестите давних друзей, назначьте встречу «Лихие 90-е»... Не исключено, что люди из прошлого вам очень помогут в ближайшем настоящем. В среду вероятны важные сделки, встречи и материальная подпитка, которая стабилизирует ваш бюджет. В субботу не поддавайтесь на провокации и не принимайте всерьез слишком заманчивые бизнес-предложения.

Козерог

Эта неделя обещает быть продуктивной. Не бойтесь препятствий, которые будут возникать на вашем пути, они вполне преодолимы. Главное, не паниковать и не истерить. Будьте внимательнее к деньгам и финансовым документам, как к своим, так и к чужим, - этим вы сможете защитить себя от потерь. Все финансовые операции потребуют от вас благоразумия и осмотрительности. Будьте внимательны.

Водолей

Ищите в себе новые таланты, умения - это откроет вам новый источник благосостояния. Лучше заняться этими поисками в начале недели. Во вторник благоприятны командировки и поездки. Четверг - удачный день для мелких покупок. В субботу будьте осторожнее, вас могут подстерегать обман и потери.

Рыбы

Спешка хороша лишь при ловле блох, так что если хотите сделать все запланированное - не суетитесь! Внимательно проверяйте все счета и бумаги. Не поддавайтесь на обаяние новых партнеров, постарайтесь тщательно вникнуть в документацию и убедитесь, что там все в порядке, только тогда действуйте.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12608003616333