Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковичам напоминают правила безопасного управления гидроциклом

03.08.2016 11:49 ЦДИ, Псков

ГИМС МЧС России по Псковской области напоминает псковичам правила безопасного управления гидроциклом. Во-первых, для этого необходимы права. При их отсутствии можно кататься только в качестве пассажира. Маленьких детей катать на гидроцикле запрещено. Кроме того, при езде на гидроцикле необходимо надеть спасательный жилет.

Свод правил управления гидроциклом также включает в себя требования к способу запуска двигателя. Так, запрещается наращивать скорость рывками, ускорение должно быть плавным. Перед выездом нужно убедиться, что транспортное средство находится на нужной глубине, а все пассажиры заняли свои места. Выключатель двигателя транспортного средства должен крепиться на запястье или спасательном жилете. В случае нахождения вокруг значительного количества катеров и лодок, ехать на гидроцикле необходимо на минимальной скорости, не вызывая столкновений. Запрещается управление гидроциклом в ночное время и лицам до 14 лет.

Водитель должен быть уверенным, что пассажиры умеют плавать и имеют представление, как подниматься с воды на гидроцикл.

Нужно также помнить, что и на поверхности воды есть правила по пропуску другого водного транспорта: рыболовные лодки, катера, парусники. Лодки при этом пользуются правом проезжать первыми, затем могут проехать гидроциклы. Нельзя подъезжать на гидроцикле к купающимся.

Телефоны «горячей линии» МЧС России по Псковской области: 8 (8112) 79-49-77, 8(8112) 79-44-44 или 112.

Источник: пресс-служба ОМСУ города Пскова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.09766697883606