Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как обезопасить деньги на карте во время отпуска, рассказали эксперты

18.07.2016 09:36 ЦДИ, Псков

Во время зарубежного отпуска не стоит полностью полагаться на банковскую карту, уверены эксперты. Так, главный стратег по безопасности Carbon Black Бен Джонсон говорит о необходимости иметь хотя бы немного наличных либо снять деньги в банкомате в офисе известного или знакомого банка, а не в уличном банкомате, вмонтированном в стену.
 
Однозначно избежать мошенничества через скиммеры позволит наличие чипа на карте, так как его преступники пока не научились копировать. С точки зрения защищенности неважно, какой тип «пластика» - кредитку или дебетовую - вы возьмете в поездку, говорит руководитель направления оперативного анализа и противодействия мошенничеству банка «Хоум Кредит» Алексей Манеркин. Оба типа карт находятся на одном уровне защиты.
 
Помимо простых советов вроде неразглашения своего ПИН-кода, эксперты также советуют избегать онлайн-оплату по карточке во время выхода в Сеть через незащищенные публичные точки Wi-Fi (в кафе, торговых центрах, на вокзалах, в аэропорте). Перед отъездом за границу и сразу после приезда меняйте пароль в личный кабинет, добавляет Бен Джонсон, на которого ссылается «Российская газета».
 
Если же кражи избежать не удалось, то незамедлительно сообщите об этом в банк-эмитент и заблокируйте карту.
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.7717118263245