Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

О чем псковичи спрашивают Кадастровую палату – вопросы и ответы

23.06.2016 09:36 ЦДИ, Псков

Телефонную «горячую линию» по вопросам порядка и формы предоставления сведений, внесенных в Государственный кадастр недвижимости (ГКН), провела 22 июня региональная Кадастровая палата. 
 
По итогам «горячей линии» в филиал поступило 13 звонков от граждан. «Псковичей особенно волнуют следующие вопросы: как и где получить кадастровый паспорт, кадастровую выписку; каков порядок предоставления сведений, внесенных в ГКН; как получить сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости; необходима ли плата за предоставление сведений», - сообщила ЦДИ начальник отдела подготовки сведений Наталья Смолковская.
 
Предоставляем читателям ЦДИ ответы на наиболее частые вопросы псковичей.
 
Как получить кадастровый паспорт на дом?
Ответ: для получения кадастрового паспорта на дом необходимо обратиться с запросом,  в котором указывать как можно больше характеристик строения (адрес, площадь, инвентарный номер и т.д.) для поиска объектов в ГКН и получения правильных ответов на запросы. Недостаточно указать только адрес, так как в деревнях, например, отсутствует полный адрес, т.е. улица и номер дома.
 
Где можно получить кадастровый паспорт?
Ответ: кадастровый паспорт можно заказать в центральном офисе филиала в г. Пскове,  ул. Рабочая, д.11 или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) г. Псков, ул. Белинского, д.77. Также обратиться с запросом о получении кадастрового паспорта можно  в каждом районе Псковской области в офисе филиала или офисе МФЦ. Запрос можно направить по почте и получить сведения  по адресу, указанному в запросе.  Получение сведений, внесенных в ГКН, доступно в электронном виде через сайт Росреестра или портал государственных услуг .
 
В какие сроки можно получить кадастровый паспорт?
Ответ: Сведения в виде кадастрового паспорта предоставляются в срок не более пяти рабочих дней с момента получения соответствующего запроса (максимальный срок).
 
Как узнать сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?
Ответ: необходимо обратиться с запросом любым удобным для заявителя способом.  Орган кадастрового учета предоставит сведения о кадастровой стоимости в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Сведения в виде справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются бесплатно.
 
Псковский филиал Кадастровой палаты намерен проводить «горячие линии» каждый месяц. Если вы хотите предложить свои темы для проведения приема звонков, то высылайте их на адрес электронной почты – fgu600613@u60.rosreestr.ru
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044728994369507