Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Большой квадрат для маленькой компании: Бизнес-гороскоп с 30 мая по 5 июня

30.05.2016 08:57 ЦДИ, Псков

Что такое кризис с точки зрения экономической теории? Берем словарь и читаем: «Экономический кризис - резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся в значительном спаде производства, в нарушении сложившихся производственных связей, в банкротстве предприятий, в росте безработицы». Что такое кризис с точки зрения астрологии? Берем ручку, лист бумаги и рисуем квадрат, соединяем линиями противоположные углы. В разные годы разные планеты выстраивают между собой такую конфигурацию. Но какими бы не были планеты, участвующие в нашем рисунке, обещают они ситуации, когда придется действовать «несмотря на» и «вопреки». И у нас на подходе как раз такая неделя.

Понедельник-вторник - дни для «раскачки». Здесь дело будет спасать позитивный аспект между Меркурием и Плутоном. Эта комбинация поддержит на относительно терпимом уровне нашу работоспособность, здравомыслие и возможность общаться. Хорошие дни для исследований, в том числе деловых и финансовых вопросов, для применения интуиции и проницательности. Благоприятно решение вопросов совместного капитала, распределения прибыли, налогов, пошлин, долгов, страхования, а также наследства и алиментов. Не упустите возможности начала недели - дни будут удачны для любого вида деловой и умственной деятельности, для переговоров, обсуждений и выступлений, работы с документами, заключения сделок.

Увы и ах, действие этого положительного аспекта закончится в среду, оставив нас один на один с мощным влиянием неблагоприятной фигуры – Большим Квадратом, который сформируется между Сатурном в Стрельце, Юпитером в Деве, Нептуном в Рыбах и соединением Солнце-Венера в Близнецах в промежутке между 1-10 июня (представителям всех перечисленных знаков стоит внимательнее прочих прислушаться к дальнейшим рекомендациям).

Напряженный аспект между Сатурном и Юпитером в принципе обещает длительный период профессиональных забот и трудностей в бизнесе, политике, юриспруденции, культурной, литературной и общественной деятельности (что мы и наблюдаем уже достаточно долго). Дисгармония именно этих двух планет - в ответе за невозможность продвижения к цели, карьерного или профессионального роста, повышения материального благосостояния, вынужденное снижение деловой активности. Следствием конфликта Юпитера и Сатурна становятся консерватизм, безосновательная борьба за власть, повышенное лицемерие и потакание своим прихотям. Надежды на кредиты и инвестиции вряд ли имеют под собой основание.

Добавляем к этому негатив от Нептуна, в минуты слабости символизирующего ложь, интриги, обман, заблуждения и иллюзии. Его влияние добавляет в общую атмосферу, и без того сейчас непростую, рост вероятности намеренных провокаций, дезинформации и нагнетания конфронтации. На личном уровне вся комбинация создаёт неблагоприятный фон для родственных и семейных отношений, провоцируя конфликты и разборки из-за неискренности и надуманных материальных претензий.

На этом череда «космических подарков» не заканчивается. Начиная с пятницы, 3 июня, к Юпитеру, Сатурну и Нептуну добавляется соединение Солнца и Венеры (тогда, собственно, и достраивается полностью комбинация планет в Зодиаке до Большого Квадрата, одной из самых напряжённых фигур, которая только может быть образована планетами). Участие Солнца добавляет энергии в конфликтные ситуации, а Венера усугубляет проблемы, связанные с партнёрством, самочувствием и бизнесом.

Чуть не забыли: 5 июня в довершение всего нас ждет еще и новолуние (то бишь соединение Солнца и Луны), а значит, вписываем в наш Большой Квадрат еще и Луну.

Что же теперь - вовсе «не выходить из комнаты»? Не совсем так. Зная, что в предстоящие дни вероятны финансовые потери или обманы, а также разочарования и иллюзии в романтических отношениях, не поддавайтесь искушениям неумеренных трат или легкого обогащения. Наоборот, сохраняйте здравый смысл и «трезвую голову» в вопросах материального обеспечения и партнерских отношений.

По возможности, не принимайте важных решений, особенно, если они касаются материальных вопросов. Не ввязывайтесь в споры и не вступайте в дискуссии: отстоять свою точку зрения удастся вряд ли, а вот отношения с оппонентами будут испорчены надолго. Отложите обиды на потом, когда в мозгах слегка просветлеет, а сердце снова откроется.

Не берите в долг, не связывайте себя кредитными обязательствами: отдавать деньги окажется непростой задачей. Не просите повышения в должности или прибавки к зарплате: скорее всего, вы не добьетесь желаемого, а только настроите руководство против себя. Результаты вашей работы будут подвергаться строжайшей критике. Тщательно анализируйте поступающие к вам личные, деловые и прочие предложения: возрастает риск быть виртуозно обманутыми. Откажитесь от употребления алкогольных напитков: эффект от них может быть совершенно непредсказуемым.

И не забывайте, что кризис - это возможность расти, вырасти и перерасти. Воспринимайте этот период как временное испытание: разрушение старого уклада часто есть необходимое условие для того, чтобы «расчистить дорогу» новому, и разрушению подвергаются только те формы, что мешают воплощению новых идей.

Овен

Неделя благоприятна для трудовых подвигов. Вам придется терпеливо и упорно продвигаться вперед к своей цели по довольно крутой тропинке. Потребуется немало усилий и времени, чтобы решить многочисленные мелкие проблемы. Постарайтесь быть деятельными, доброжелательными и сдержанными.

Телец

Постарайтесь не афишировать свои планы на будущее, дабы не провоцировать зависть и слухи. Финансы к концу недели могут резко закончиться. Прежде, чем они начнут петь вам романсы, сделайте заначку, отложите хоть что-то на крупную покупку. Иначе придется залезать в долги, а это совсем не похоже на долгосрочное планирование.

Близнецы

Неделя обещает оказаться чрезвычайно активной, особенно в том, что касается финансов. Будьте осторожны - не исключен обман (как вариант - самообман). При принятии бизнес-решений придерживайтесь золотой формулы «семь раз отмерь - один отрежь». В среду вероятны новые денежные поступления, подумайте, куда вам необходимо вложить средства.

Рак

В понедельник вероятны денежные поступления, но только от вас будет зависеть, пройдут они у вас сквозь пальцы или вы сумеете разумно ими распорядиться. В четверг лучше не планировать серьезных финансовых дел. И не тратьте время на магазины в выходные.

Лев

Сконцентрируйтесь на рабочих идеях и планах, заинтересуйте потенциальных единомышленников. Вместе вы сможете многого достичь довольно быстро. В понедельник или среду может поступить важная информация. Однако не стоит торопиться подписывать договоры, нужно все еще раз проверить.

Дева

В понедельник и среду важно сдерживать негативные эмоции, это позволит вам с блеском справиться с ситуацией. Возможны определенные затруднения, связанные с вопросами недвижимости. Будет лучше в данной области никаких действий не предпринимать. В конце недели постарайтесь привести бумажные дела в порядок, вероятны внезапные проверки.

Весы

В понедельник вы можете порадоваться новым денежным поступлениям. В середине недели возможны претензии начальника и коллег из-за мелких просчетов, досадных огрехов и опозданий. В пятницу вероятно деловое предложение, открывающие перед вами заманчивые перспективы. Не исключена и смена работы.

Скорпион

Наступает удачное время для карьерного роста и расширения вашего бизнеса. Если вы проявите заинтересованность и активность, вам предложат очень перспективный проект. Однако придется немало работать и осваивать новые области знаний.

Стрелец

Неделя потребует от вас решительности, собранности и настойчивости. Финансовое положение вполне стабильно. Особенно если вы не будете вкладывать деньги в сомнительные предприятия. Для дальнейшего успешного осуществления ваших замыслов стоит сгладить резкость в действиях и поступках.

Козерог

Вы можете столкнуться на этой неделе с проблемами, нужно будет заняться решением срочных дел. Появится дополнительная нагрузка, а сосредоточиться станет труднее. Не стесняйтесь попросить помощи. Деловая поездка в среду и четверг принесет существенные расходы и не оправдает надежд.

Водолей

Понедельник - удачный день для обдумывания планов на всю неделю. Воплощать же их в жизнь лучше со вторника. Вторая половина недели - благоприятное время для интересных и полезных знакомств и укрепления деловых связей.

Рыбы

На этой неделе следует внимательнее присматриваться к тому, с кем вам приходится иметь дело. Особенно это важно тем, кто планирует заключать сделки. Во второй половине недели наступит благоприятное время для укрепления и стабилизации вашего финансового положения. При подписании договоров постарайтесь избегать любых недоговоренностей, они могут обернуться против вас.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023265838623047