Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Шаг вперед, два назад: Бизнес-гороскоп с 23 по 29 мая

23.05.2016 08:57 ЦДИ, Псков

Экономический кризис признали 80% россиян. Об этом в конце прошлой недели сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные фонда «Общественное мнение». При этом, как выяснилось, у каждого - своя картина кризиса. Для большинства это рост цен и тарифов ЖКХ (40%). Для многих - снижение уровня жизни, маленькие зарплаты и пенсии, безработица и сокращения на работе. Для 9% россиян кризис - это слабое развитие промышленности, сельского хозяйства и спад экономики в целом. В любом случае сегодняшняя ситуация напоминает движение «шаг вперед, два назад». Кстати, столетие назад, говоря о кризисе в партии, Ленин использовал именно этот образ. Ну а астролог бы объяснил все квадратурой Юпитера и Сатурна. Которая, кстати, с новой силой заявит о себе на этой неделе.

Но начнем мы с хорошего. Меркурий таки вернулся к прямому движению в воскресенье, сейчас он начинает разгоняться, что не может не радовать. Впрочем, еще пару дней нас будут преследовать некоторые затруднения, связанные с этой планетой. Разгоняющийся директный Меркурий (начало недели) - это период неоправданных ожиданий. Например, вам назначили очень важную встречу (как вариант - командировку), от которой вы многого ждете. Встреча происходит, но ничего важного в ней не оказывается. Или, допустим, вы решаете сменить сотового оператора, изучили все предложения и выбрали оптимальное. Но в дальнейшем, скорее всего, вы будете разочарованы: мелким шрифтом были указаны важные детали, которые вы как раз и не учли.

На наступающей неделе стоит обратить внимание на активность ещё двух планет – Венеры и Марса. Во вторник Венера покидает знак Тельца и входит в Близнецы, где её «сила» становится слабее. Традиционные сферы, связанные с Венерой – финансы и партнёрство, которые сейчас сильнее всего должны проявлять себя в бизнесе, творчестве и эмоциональном тонусе. Венера в Близнецах настраивает на лёгкую волну, подталкивает к новым ощущениям и непродолжительным контактам. В этот период люди быстро знакомятся без всякой задней мысли, просто «чтобы поболтать». Особенно легко завязываются связи в дороге, в путешествии.

Последние дни мая - время романтизма, усиления чувств, новых знакомств, начала отношений. Но негативные аспекты Венеры в Близнецах могут указывать на неразборчивость в связях. Легкомысленное знакомство и излишняя доверчивость могут легко привести к материальным убыткам – можно стать жертвой мошенников, брачных аферистов, разного рода альфонсов. Как раз сейчас Венера идёт на квадратуру с Нептуном, предупреждая об иллюзиях и самообмане, так что лучше сохранять дружеские отношения с интересующим вас человеком и не терять голову (это касается как бизнеса, так и личных взаимоотношений). Не стоить верить ни словам, ни клятвам, которые даются в это время. С деньгами следует быть осторожным, так как они в этот период имеют обыкновение бесследно исчезать. Бездумные спонтанные траты могут основательно перетрясти денежные запасы. Не стоит давать деньги в долг даже под расписку. Расписку можно потерять, да и должник вряд ли сможет отдать долг даже при большом желании.

Во вторник-среду Венера успеет образовать еще один негативный аспект - оппозицию с ретроМарсом, провоцируя напряжённость в общении. Вероятность конфликтов довольно высока, поэтому 24-25 мая желательно ограничить важные встречи и необязательные контакты. Чтобы сберечь отношения, которыми вы дорожите, старайтесь ничего не говорить и не делать в пылу и в гневе. Кто-то из великих остроумно заметил:  в непримиримом конфликте компромисс - единственно разумное решение, не устраивающее обе стороны. Стремление к развлечениям, финансовая экстравагантность и необдуманные поступки грозят издержками, потерями, отсутствием ожидаемой прибыли, различными затруднениями.

Главным же фактором, определяющим общий настрой недели, будет напряжённая комбинация между Юпитером и Сатурном (26 мая). Это их третье, последнее во взаимном 20-летнем цикле, схождение в точный 90-градусный аспект, который в астрологии называется «квадратом». Первые два состоялись в августе 2015-го и в марте 2016-го, и были отмечены непростыми экономическими и политическими событиями. Конфликт двух планет-»тяжеловесов» дает беспорядок в делах, невозможность продвижения к цели, карьерного или профессионального роста, повышения материального благосостояния. Опрометчивость, борьба за власть, повышенная конфликтность, лицемерие и потакание своим прихотям сейчас не лучшая стратегия поведения - потом долго придется расплачиваться за свои действия и решения. В ближайшие недели не стоит начинать новые проекты, открывать новые предприятия, расширять производство или сферу деятельности, а также искать помощи со стороны начальства, влиятельных лиц и официальных структур. Ваша репутация может пострадать как от ошибок сегодняшнего дня, так и от прошлых недоразумений.

Так что конец недели обещает быть нетихим. Добавим к конфликту Юпитер-Сатурн возвращение ретроМарса в знак Скорпиона, где его агрессивные качества усилятся, отражаясь не только на отношениях, но и на самочувствии большого количества людей. Учитывая это, рекомендуется в пятницу и на выходных снизить физические нагрузки и настроиться на спокойный отдых.

Овен

Попробуйте снизить темп работы, чтобы избежать переутомления. Скорее всего, потребуется и сменить стиль поведения: прямолинейная конфронтация сейчас не конструктивна. Попробуйте подойти к ситуации психологически, манипулируйте, учитывая интересы всех сторон. Стабильности вашего финансового положения ничего не угрожает, однако это не значит, что можно проявить излишнее легкомыслие.

Телец

Финансовое положение у вас пока далеко от идеала, не исключено, что придется принимать решение об обязательных выплатах или напротив, строгой экономии. Но все сложится. Постарайтесь проявить осторожность в денежных делах, чтобы не потерять то, что вы имеете. Остерегайтесь бизнес-предложений со стороны малознакомых людей, вас могут впутать в авантюру.

Близнецы

В общей конфликтной обстановке спокойствие и трезвый ум помогут вам все, даже сложные, обстоятельства, обернуть себе на пользу. К тому же, при условии, что вы приложите на этой неделе максимум усилий, то в отпуск пойдете не с пустыми руками, а с чувством собственного достоинства и с приличной суммой в кошельке, которая позволит вам отлично отдохнуть.

Рак

Главное на этой неделе - сохранять спокойствие и равновесие. Чем больше вы будете нервничать - тем больше сами себе навредите. Если у вас было желание сменить работу, постарайтесь реализовать его именно сейчас. По крайней мере, сделайте первый шаг в этом направлении. Особенно в среду. Не следует злоупотреблять развлечениями: звезды советуют сейчас копить, а не тратить.

Лев

Постарайтесь не переоценивать своих возможностей, так как позиции деловых партнеров могут оказаться сильнее. Одним из самых благоприятных дней недели для вас окажется четверг, так что 26 мая гоните прочь от себя лень, если не хотите упустить птицу удачи. В этот же день удачно пройдет покупка бытовой и компьютерной техники.

Дева

Если первая половина недели обещает весьма позитивные показатели во многих областях (среда – оптимально благоприятный день, когда  реализуются все желания и намерения), то в четверг и пятницу лучше не предпринимать ничего кардинально нового и тем более - глобального. Постарайтесь планировать ваши расходы, тогда особых проблем в финансовой сфере не возникнет.

Весы

Если есть возможность, попытайтесь избегать контактов с начальством, так как это приятных моментов не предвещает. В среду вероятны финансовые поступления или деньги из дополнительного источника доходов - хотя и немного, но лишними они точно не будут. В пятницу, прежде чем поставить свою подпись под деловыми бумагами, стоит лишний раз их перечитать и проверить.

Скорпион

В ближайшие дни, вероятно, вам придется принимать серьезное ответственное решение в вопросах финансов или имущества. Не исключено, что будут затронуты не только ваши интересы. Это может быть купля/продажа недвижимости или деловой документ о долгосрочных контрактных обязательствах. Что бы это ни было - будьте внимательны. Мыслите трезво и взвешивайте все за и против.

Стрелец

В финансовом отношении эта неделя обещает быть удачной. Один из наиболее важных дней - четверг, заглушите эмоции, сосредоточьтесь, призовите на помощь логику, и тогда никто не сможет ввести вас в заблуждение. Нежелательно пропадать на работе днями и ночами, старайтесь работать размеренно, не беритесь за выполнения сверхзадач, этим вы можете подорвать свое здоровье.

Козерог

Действуйте, двигайтесь вперед. В понедельник и среду удача во многом будет сопутствовать вам, многие дела благополучно решатся, но не стоит торопиться с началом новых проектов. В эти дни вам необходимо тщательно все проанализировать и исправить ошибки, если они обнаружатся. Расточительство в понедельник и четверг может нанести значительный урон вашему бюджету. Покупки должны быть продуманными, а не спонтанными.

Водолей

Желание выделиться из толпы может привести вас к давней цели. Покидать старое, привычное место при этом не стоит, но вот донести до начальника мысль о том, какой вы ценный и талантливый, работник будет весьма полезно. Правда, при этом придется взять на себя какие-то обязательства. Но результатом будет ощутимое продвижение вверх по карьерной лестнице.

Рыбы

Всю неделю вас занимают нехарактерные для вас вопросы карьерного продвижения или поиска своего «места под солнцем», наступило время вплотную заняться заключением договоров, контрактов, оформлять  любые важные документы, провести ответственную встречу с влиятельным человеком, от которого зависит ваш «проект». Вы находитесь в прекрасной интеллектуальной форме, воспользуйтесь этим.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!

 



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040059089660645