Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Где деньги, Зин? Бизнес-гороскоп с 16 по 22 мая

16.05.2016 08:57 ЦДИ, Псков

В партнерских взаимоотношениях, будь они брачные или деловые - рано или поздно всегда возникает проблема распределения обязанностей и финансовой ответственности. Делить все поровну - это, конечно, прекрасная мечта, но в реальности эта утопия обречена на провал. «Развод и девичья фамилия» - суды завалены делами о партнерских спорах, которые могут длиться годами. А сколько подобных споров не доходит до судов! На этой неделе, относительно спокойной, имущественно-финансовые разбирательства станут, пожалуй, главным раздражителем и «красной тряпкой» - как в бизнесе, так и в личной жизни.

Большую часть недели значимых комбинаций планеты формировать не будут. Общий настрой будет определять тормозящий перед разворотом к прямому движению Меркурий. В таком положении он часто сопровождает замедление многих коммуникативных процессов, оказывает угнетающий эффект на состояние нервной системы и на творческие способности многих людей. Явного негативного влияния такого Меркурия ожидать не стоит. Однако до выходных всем нам следует настроиться на сложности в общении и взаимопонимании, проявлять терпение и отказаться от суеты и торопливости в делах.

Кое-что начнёт меняться уже с вечера четверга, 20 мая, когда Солнце из Тельца выйдет в знак Близнецов. Этот транзит определит общие тенденции личностного поведения на ближайший месяц. Близнецы - символ общения, интеллекта. Значит, с большой долей вероятности ожидаем, что люди станут более сообразительными, общительными, заинтересованными в получении информации, часто проявляются скрытые доселе интеллектуальные способности. Поэтому период благоприятен для учебы, самообразования, сдачи экзаменов, защиты дипломных работ. В это время хорошо начинать новую работу интеллектуального характера или вернуться к оставленной ранее и закончить ее. Это также период поездок, командировок, а также деятельности, связанной с посредничеством и торговлей.

Скорее всего, расширится круг ваших знакомств и контактов. После всех телефонных звонков, СМСок, почты и сообщений, вы будете рады добраться до постели. Близнецы не переносят скуки, привязанности и изоляции, их личный девиз «Разнообразие - соль жизни!», о котором они ни на минуту не забывают.

В ночь с 21 на 22 мая нас ждет полнолуние в Стрельце. В дни вблизи полнолуния чаще можно будет столкнуться с раздражительностью, нетерпимостью к другому мнению. Агрессивные личности могут провоцировать конфликты и драки в общественных местах, увеличится количество хулиганских выходок, противоправных действий. В это время будет склонность словесные баталии переводить в рукопашные. Лучше не посещать места с повышенной криминогенностью. Это также период повышенной аварийности, несчастных случаев из-за поспешности, неосторожности. Нужна осторожность за рулём. Велика вероятность проблем в дороге, в путешествиях, при перелётах. Могут быть задержки или отмена рейсов, опоздания, потери. Для путешествий это дни неблагоприятные.

Это время может выявить проблемы в партнёре, браке, это период вражды или конкуренции. Солнце в Близнецах образует соединение с Венерой в Тельце, вместе эти планеты противостоят Луне и ретроградному Марсу в Стрельце. Такое астрологическое влияние способно перевернуть все дела с ног на голову, смешать все планы. Полная Луна в оптимистичном Стрельце очаровывает, дает веру в блестящее будущее, в то время как ретроградный Марс обращает внимание в прошлое. Планетная конфигурация намекает на то, что для реализации задуманного необходимо использовать прошлый опыт или связи с людьми из прошлого, причем делать это следует активно, не ожидая, что подвижки в нужном вам направлении произойдут сами. Сейчас нужна сдержанность и корректность в выражениях, особенно в конфликтах, чтоб не усугублять ситуацию. Возможны разногласия с партнерами по бизнесу вплоть до полного прекращения сотрудничества. Обстоятельства и эмоции могут вынуждать к решениям, действиям, но стоит выждать хотя бы несколько дней, прежде чем что-либо менять. Решение вопросов совместных финансовых операций и владения капиталом, распределения прибыли и дела с налогами, пошлинами и т.п. принесут дополнительные трудности.

В позитиве этот период может стимулировать работу ума, дать чёткое понимание ситуации и того «кто есть кто». Если при обсуждении спорных тем и проблем выдерживать цивилизованные нормы диалога и аргументов, можно найти выход из затруднений. Для снятия напряжение благоприятны прогулки на свежем воздухе, физические нагрузки, спорт.

Кстати, нынешнее полнолуние - редкое небесное событие, получившее поэтическое название «голубой Луны». Голубая Луна - это третье из четырех полнолуний астрономического сезона, обычно их три. В этом случае голубая Луна 21 / 22 мая является дополнительной в сезоне со дня весеннего равноденствия в марте до дня летнего солнцестояния в июне. С точки зрения астрологии небесное явление также особенное, ведь оно будет первым из двух полнолуний в Стрельце (второе 20 июня 2016). Большая редкость, когда в одном знаке Зодиака два полнолуния одно за другим, и в 2016 году это имеет место.

Кроме того, нынешнее полнолуние совпадает с разворотом Меркурия к прямому движению 22 мая. Наконец-то! В последнюю неделю месяца информация мая постепенно начнёт укладываться в общую картину, яснее будет ход вещей и перспективы развития ситуаций. В это время возможно поступление важной информации. Это хороший период для умственной деятельности, переговоров, работы с документами, определения дальнейшей стратегии и тактики. Сейчас нужно опираться на анализ, практический подход и предусмотрительность. Общий аспектный фон до конца июня остаётся трудным: слишком много неизвестных составляющих, поэтому в бизнесе будьте осторожны со сделками и предложениями, которые выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Общий совет недели: избегайте ссор, конфликтов и любых напряжённых ситуаций, так как в ближайшие дни они могут спровоцировать опасность не только для вас, но и для окружающих.

Овен

Интуиция, если вы к ней прислушаетесь, подскажет, куда вложить деньги, или как ими лучше распорядиться. Ваше материальное положение сейчас вполне стабильно. Так что можно себе позволить слегка расслабиться. Правда, есть опасность «зазвездиться». Чтобы этого все же не произошло - постарайтесь все свои рассуждения подтверждать практикой.

Телец

Ваш творческий импульс способен смести на своем пути все преграды и препятствия. Главное - определиться с направлением импульса. Здесь есть опасность вторгнуться в чужие владения, что может привести вас в финансовую западню, усугубленную испорченными отношениями с бывшими партнерами. Не вкладывайте деньги в сомнительные предприятия.

Близнецы

На этой неделе не поддавайтесь на провокации и не лезьте на рожон: в соревновании, может быть, вы и выиграете, но репутации вашей может быть нанесен урон. Постарайтесь не ускорять решение важных вопросов, вместо нетерпения демонстрируйте достоинство. В понедельник и среду при заключении контрактов и сделок вы можете не сомневаться - это честное и прибыльное дело.

Рак

Хорошее время, прекрасные возможности. Не отказывайтесь от шанса заработать, вам это по силам. Есть большая вероятность получить премию, стипендию или прибавку к зарплате. Просто старайтесь все сделать по максимуму. А вот состояние здоровья может потребовать от вас особой заботы: не исключено  обострение хронических заболеваний.

Лев

Неделя насыщена общением с друзьями, короткими деловыми поездками. Один из новых знакомых может оказаться очень влиятельной персоной, что, безусловно, пойдет вам только на пользу. Финансовое положение сейчас не должно вызывать у вас особого беспокойства. В понедельник и вторник вы можете ожидать новых денежных поступлений. В конце недели лучше не предпринимать ничего серьезного в деловой сфере, и будьте внимательны при заполнении бумаг.

Дева

Ваши профессионализм и незаурядные организаторские способности будут оценены по достоинству. Приготовьтесь, что именно вам придется решать важные вопросы на этой неделе. Что касается финансового положения, то лучше запланировать траты на всю неделю, чтобы избежать слишком больших расходов и необходимости латания дыр в бюджете. Постарайтесь не занимать денег.

Весы

Сейчас самое время для закладывания фундамента вашего будущего материального благополучия. Постарайтесь использовать его оптимальным образом - посвятите максимум усилий именно профессиональной сфере. Если вы чувствуете, что чем-то раздражены, лучше перенести деловую встречу на следующую неделю. Только ваша выдержка сможет удержать события в мирном русле.

Скорпион

Возможна весомая прибыль от совместного бизнеса с энергичными партнерами. Это будет способствовать стабилизации вашего материального положения. Во второй половине недели вы устремите свой взгляд на решение сложных проблем и блестяще с ними справитесь. Все начинания окажутся плодотворными.

Стрелец

Обстоятельства поставят вас перед необходимостью принимать вызов, отражать «нападение» конкурента или - того хуже - бизнес-партнера. Действуйте по правилам, ни в коем случае не прибегайте к нечестным уловкам - они навредят, в первую очередь, вам самим. Будьте осторожны с финансовыми операциями, связанными с вложением денег, особенно во вторую половину недели.

Козерог

Проблемой этой недели может оказаться плохая подготовка к планируемому событию. Например, собрались в командировку или отпуск - и забыли дома паспорт или банковскую карту. Чтобы такого не случилось - проверяйте все документы предварительно, причем несколько раз. В четверг вас может ждать премия, но на поступление больших сумм пока рассчитывать все же не приходится.

Водолей

Неделя чрезвычайно благоприятна для творческих занятий, требующих уединения. Прежде, чем начинать нечто новое, убедитесь, что вы разделались со старыми делами и проблемами. Во второй половине недели вам надо быть внимательнее при работе с деловыми бумагами, финансовыми документами или материальными ценностями, иначе возможны серьезные ошибки.

Рыбы

Хорошей неделя окажется для тех представителей знака, кто привык быть активным и любит сражаться с трудностями. Трудностей будет предостаточно, и первая, она же главная - лень. Если вам удастся пересилить ее и справиться с плохим настроением, то вас ждет успех. «Предаться неге безмятежной и чистым радостям души» можно в выходные - а на рабочей неделе побольше думайте о делах.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044770956039429