Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Взвесить все! Бизнес-гороскоп с 4 по 10 апреля

04.04.2016 08:57 ЦДИ, Псков

Так уж устроена жизнь, что нам волей неволей приходится принимать различные решения. Эти решения могут быть разными по своей сложности и значимости. Но частенько мы попадаем в ловушку «узких рамок», когда наше мышление сводит все многообразие возможных решений проблемы только в двум вариантам: «да или нет», «быть или не быть». «Стоит ли мне покупать именно эту дорогую машину или ездить на автобусе?» «Взять кредит на развитие бизнеса или оставить все как есть?»

Между тем, как считают психологи, когда мы выбираем только между «Да или Нет», мы застреваем только в рамках одной альтернативы и игнорируем другие. Если вы решите не покупать дорогую машину, это не значит, что вашей единственной альтернативой будут утомительные поездки на общественном транспорте. Вероятно, можно купить более дешевый автомобиль. Но, возможно, наиболее правильный выбор будет лежать в иной плоскости решений. Например, снять жилье ближе к работе. Или сменить работу на менее удаленную от дома. В общем, смотреть надо глыбже, а мыслить - ширше. Кстати, о том же говорят и сложившиеся на этой неделе звездные комбинации.

Начало недели - лучший момент для разработки долгосрочных планов (но не реализации - для нее время пока не пришло), для серьезных переговоров и встреч с вышестоящим начальством или старшими по возрасту партнерами. Солнце в благоприятном аспекте с Сатурном способствует повышению профессионального и делового честолюбия. Можно ожидать поощрения от начальства, повышения в должности, благорасположения влиятельных лиц. Удачно осуществляются обращения в официальные инстанции. Вместе с тем постарайтесь в понедельник-вторник не предпринимать деловых поездок, не делать ответственных заявлений и не устраивать конференций: лучше настроиться на рутину и вдумчивое копание в бумагах.

К тому же во вторник, 5 апреля, Венера переходит в Овен, обостряя эмоции и провоцируя бурные реакции. Избыточная чувствительность и страстность могут не очень хорошо сказаться на работе и деловых отношениях. Если говорить о перспективе этого транзита, то в ближайшие несколько недель нам придется сдерживать себя в попытках потратить деньги на экстремальные развлечения, квесты и прочие детские радости жизни. «Мне нравится» - и все тут. Вряд ли это можно назвать разумной стратегией расходов.

Не исключено, что огненную Венеру будет сдерживать Меркурий, который в этот же день перейдет в рациональный расчетливый знак Тельца, который акцентирует внимание на конкретике и выгоде.  По крайней мере, он попытается найти разумное объяснение эффектным тратам на эмоциях. Но это, скорее, утешение для оказавшихся в супермаркете женщин, нежели для умудренных опытом стратегов бизнеса. Кстати, если вы соберетесь проводить в ближайшие дни рекламные акции, опирайтесь на эти два фактора - с одной стороны, стремление урвать от жизни все (как никак, три планеты скопились в Овне), с другой - наглядно и серьезно объясняйте выгоду применения вашего товара или услуги. Если же собираетесь изменить уклад работы - учитывайте, что в ближайший месяц люди будут предпочитать работать по старинке. Если их в приказном порядке заставить изменить привычный ритм работы, добавить в процесс новые элементы или подменить работника с отличным от их привычного круга обязанностей, они начинают нервничать, путаться. Работники могут стать более медлительными, но и более внимательными и терпеливыми, благодаря чему делают меньше ошибок. Это хороший период для расчётов, составления отчётов и другой мелкой и нудной умственной работы.

Есть ещё один несомненный плюс этого периода: люди не склонны конфликтовать. Если они чувствуют, что обстановка напрягается, они отступают, но это не означает, что они в этот момент соглашаются с оппонентом или ситуацией. Телец – один из самых упёртых знаков, поэтому во время прохождения Меркурием знака Тельца не стоит пытаться кого-то переубеждать, в какой-то мере все становятся упрямыми и несговорчивыми. Если предлагать им что-либо слишком горячо и напористо, а тем более давить на них или пылко соблазнять чем-либо, они пугаются и отказываются, даже не дослушав предложение до конца. А уж если последовал отказ, то согласия достичь будет практически невозможно.

Середина недели станет, пожалуй, самым сложным моментом недели. Солнце в квадратуре с Плутоном (6 апреля) может спровоцировать травмы на производстве, особенно при проведении экспериментов, работе с техникой, а также материальные потери и убытки. Остерегитесь вмешиваться в борьбу за власть, участвовать в «разборках», плести интриги. Особо осторожным следует быть при решении вопросов налогообложения, страхования, распределения прибыли и размещения совместного капитала. Лучше ограничить до минимума деловую и коммерческую активность: среда и без того принесет неприятности. Следует также избегать нахождения в толпе и участия в массовых мероприятиях.

Вообще в ближайший месяц наиболее успешными будут те проекты, которые рассчитаны на короткий срок и быстрое завершение. Не надо сейчас строить какие-либо долгосрочные планы, впоследствии обстоятельства могут развернуться неожиданным образом, цели и возможности могут измениться.

В четверг, 7 апреля, нас ждет новолуние в Овне в уже упомянутой квадратуре к Плутону. Это довольно трудное новолуние, предстоящий лунный месяц может принести непредсказуемый поворот в делах. В дни вблизи новолуния могут появиться новые интересные идеи. Плюс ко всему в субботу Солнце и Луна соединятся с Ураном, что может принести неожиданные события, выходящие за рамки повседневной текучки. Будет стремление немедленно реализовать замыслы, тенденция действовать не обдумывая, чего делать, сами понимаете, не надо. Из приятных бонусов соединения можно отметить оригинальные идеи,  встречи с необычными людьми, удачные покупки оргтехники. Это также хорошее сочетание для публичных выступлений, проведения неофициальных собраний, дружеских пирушек и обмена мнениями.

Овен

Если вы не будете бросать деньги на ветер, подчиняясь Венере, перешедшей в ваш солнечный знак, то вашей финансовой стабильности практически ничего не грозит. Начало недели - самое время заняться осуществлением задуманного. Однако не стремитесь к новизне. Используйте проверенные методы для достижения ваших целей.

Телец

Финансовое положение будет достаточно благополучно. Однако много времени может уйти на оформление бумаг. Могут появиться новые деловые партнеры или коллеги, которые многое изменят в рабочем коллективе. В среду вы сможете случайно обнаружить ранее скрытую, но очень важную для вас информацию, которую можно и нужно использовать в своих целях.

Близнецы

Чем больше усилий вы приложите, тем больше денег заработаете и сможете порадовать себя и своих близких. В понедельник и вторник лучше уклониться от праздных разговоров с коллегами. Во вторник вы можете обрести новый источник доходов, который позволит вам сделать крупные приобретения в ближайшее время. В субботу вероятны финансовые поступления, кроме того, это удачный день для покупок и развлечений.

Рак

Постарайтесь обещать только то, что сможете выполнить. В понедельник или во вторник вероятны долгожданные денежные поступления, которые значительно стабилизируют ваш бюджет. Не отказывайтесь от дополнительных заработков, они будут оплачены на хорошем уровне. В среду поступит интересная информация, которая вам весьма пригодится в ближайшее время.

Лев

На работе возможны аврал и неразбериха. Так что готовьтесь проявить терпение и здравый смысл. В понедельник будут удачны покупки и приобретения, во вторник успешно пройдут банковские и обменные операции. В среду вы можете реализовать свои замыслы, но для этого потребуется много терпения, работоспособности и выдержки.

Дева

Уверенность в своих силах откроет вам многие двери и обеспечит успех, в особенности в первую половину недели. Улучшатся отношения с коллегами и начальством, что весьма положительно скажется на вашем карьерном росте, хотя и может несколько удлинить продолжительность рабочего дня. При совершении сделок тщательно проверяйте все бумаги.

Весы

Неделя сулит успех в начинаниях, связанных с карьерным ростом, так что не теряйте времени даром - проявите максимум трудолюбия! В среду и в четверг начинающим бизнесменам следует быть осторожнее с кредитами и займами. К концу недели у вас могут появиться долгожданные финансы. Но не спешите тратить их направо и налево, постарайтесь распорядиться ими с умом.

Скорпион

Необходимы решительные действия, а также позитивный настрой. Тогда вы легко добьетесь любой цели. Ваша работоспособность и энергичность начнет приносить вам хорошие результаты. Вам могут предложить дополнительный заработок, причем он не потребует сверхусилий. Работа будет не только прибыльной, но и интересной.

Стрелец

Будьте предусмотрительны, следите за своей речью. Даже одно неосторожное слово может обернуться против вас. Если возникнет нужда в деньгах - вам быстро и легко удастся занять нужную сумму у знакомых. Удачным будет и оформление кредита. Однако не забывайте вовремя платить проценты. И не забывайте, что при принятии каких бы то ни было решений, весьма полезно их сначала тщательно обдумывать.

Козерог

На этой неделе возможны неожиданные деловые встречи, так что постарайтесь не пропускать телефонные звонки и заранее изучить финансовую сторону дела. Покажите себя спокойным и уравновешенным человеком, который не раздражается по пустякам, но и не позволяет садиться себе на шею. Внимательно просматривайте бумаги, прежде чем подписывать их.

Водолей

На этой неделе вам придется разобраться с финансовой путаницей, только так вы сможете выйти на новый уровень доходов. Вторник может принести встречи с полезными и интересными людьми, в этот день не стоит отказывать тем, кто обратиться к вам с просьбами. В четверг и в пятницу старайтесь находиться в центре событий, это обеспечит вам не только гарантию от скуки, но и возможность завести полезные знакомства.

Рыбы

Жизнь будет бить ключом, хотя многие свои планы придется в корне пересмотреть и изменить. Постарайтесь не бросать слов на ветер, подкрепляйте их делами, иначе рискуете подорвать свой авторитет. Постарайтесь держаться подальше от авантюр, особенно в среду. И помните, что чрезмерная увлеченность развлечениями может привести к полупустому кошельку.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037189960479736