Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Лучше и быстрее всего рассада прорастает в бюстгалтере - ноухау псковских дачников

01.04.2016 10:30 ЦДИ, Псков

Псковские дачники рекомендуют проращивать семена овощных культур в... бюстгалтере. Оказывается, новый метод проверен местными садоводами-любителями и дает отличные результаты.

Иван Владимирович - дачник со стажем - пользуется этим способом уже не первый год. «Берем немного туалетной бумаги, раскладываем на ней семена, промакиваем удобрением, сверху укрываем еще одним листком бумаги, укладываем в целлофановый пакет, - делится он своими хитростями. - Потом укладываем это в бюстгалтер и отдаем жене. Лучше всего на ночь. Жена спит - семена растут».

Мария Ивановна, супруга успешного дачника, подтверждает: новый метод проращивания семян работает! «Особенно хороша всхожесть огурцов. А какой лук сладкий вырастает - вы и представить себе не можете!» - смеется она.

Отметим, что дачный сезон в Пскове уже начался. В начале месяца начинают сеять семена на рассаду (перцы, баклажаны, высокорослые томаты), если не успели сделать это в конце февраля. Кроме основных огородных культур, на рассаду в марте сажают корневой и черешковый сельдерей. В марте рекомендуется также провести осмотр кустов черной смородины. В это время на ветках хорошо заметны вздутые почки, заселенные почковым клещом. Вредителей нужно собрать и уничтожить (сжечь), в противном случае они распространятся по всему кусту. В конце месяца можно посеять астры и бархатцы, присыпав их землей. 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027367115020752