Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Елена Малышева дала советы, как спастись в авиакатастрофе - Академия выживания в шоке

26.03.2016 20:33 ЦДИ, Псков

Популярная телеведущая Елена Малышева затронула очень важную и актуальную тему в новом выпуске своей передачи. Она дала советы о том, как выжить в авиакатастрофе.

Для полета следует выбирать удобную просторную одежду, а частности штаны и свитер, а обувь надевать максимально удобную. Лучше всего для этого годятся кроссовки, причем лучше на липучках, пишет портал dni.ru .

Не менее важны и материалы, из которых сделана одежда. Не лучший выбор сделает пассажир воздушного судна, если оденется в синтетические ткани. Как оказалось из опыта, проделанного Малышевой в студии, синтетика хорошо горит и даже плавится, а значит, может в случае возгорания борта легко прилипнуть к телу. «Это самый опасный вид ткани!», – заявил соведущий программы.

В ходе эксперимента оказалось, что лучше всего выбирать одежду из шерсти или шелка (разумеется, ткани должны быть натуральными). Перед самим полетом Малышева рекомендовала не употреблять спиртные напитки и воздержаться от тяжелой, сложно перевариваемой пищи и еды, вызывающей повышенное газообразование.

Малышева отметила, что риск попасть в авиакатастрофу ничтожно мал: всего лишь раз на десять миллионов. И при этом всегда есть возможность спастись.

Такие советы ведущих-докторов в программе «Жить здорово!» не выдерживают критики, заявил сотрудник Академии выживания Павел Вохрамеев.

«На наших федеральных телеканалах говорят вещи исключительно ради шоу. Я бы сказал, что неуместно. Кому-то нравится это слушать, я не думаю, что кто-то всерьез прислушивается к этим советам, - сказал Вохрамеев. - Когда самолет начинает падать, к сожалению, не существует никаких правил».



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02526593208313