Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Спокойно, это затмение! Бизнес-гороскоп с 7 по 13 марта

07.03.2016 09:22 ЦДИ, Псков

«Пока оно длилось, вся страна от края и до края была охвачена безграничным ужасом и все церкви, обители и монастыри были переполнены молящимися и плачущими людьми, уверенными, что настал конец света». Это всего лишь описание затмения в романе Марка Твена «Янки при дворе короля Артура». В наши дни затмение уже не вызывает таких сильных переживаний, как, допустим, в средневековье. Тем не менее, по мнению астрологов, оно по-прежнему достаточно сильно воздействует на эмоциональную жизнь людей. На наступающей неделе мы сможем в очередной раз проверить верность данного утверждения, ведь главным астрособытием ближайшей семидневки является именно солнечное затмение.

Затмение 9 марта произойдет в знаке Pыб (где, кстати, уже гостит не только Солнце, но и Нептун, Меркурий, а в ближайшее время - еще и Венера). Скопление планет в этом знаке, да еще в период затмения усиливает воображение, способность сочувствовать, готовность помочь, а заодно - заблуждения и искажённое восприятие. В ближайшие несколько недель не рекомендуется совершать важнейшие действия: начинать бизнес, проводить хирургические операции, сочетаться браком, принимать важные финансовые решения, покупать и продавать недвижимость,  решаться на необычные поступки, меняющие жизнь. Люди впечатлительные и сострадательные могут привлекать в свою жизнь желающих поживиться за чужой счёт и просто мошенников. Будет склонность идти на глупые риски, особенно в финансовых областях. Избегайте отношений и сделок, идущих в обход закона, обещающих быстрое решение проблем, скорый доход, золотые горы в будущем или завтра. Сейчас вы не обладаете всей полнотой информации, поэтому все важные решения лучше отложить на период после 23 марта. К тому же затмение провоцирует нас на принятие решений под воздействием эмоций, что, конечно же, не способствует разумному течению жизни.

Эмоциональности, кстати, добавляет и Марс, перешедший в воскресенье в знак Стрельца. В отношениях возможны  конфликты на почве несовпадения взглядов на жизнь. К тому же сейчас Марс замедляет движение: 17 апреля он станет ретроградным. Возникающие в это время конфликты могут стать причиной длительных разборок. Не стоит ввязываться в битвы, лучше искать компромисс, чтобы проблема не стала затяжной.

Затмение украшает и не самые приятные аспекты. Во-первых, квадратура Солнца с Сатурном, которая обычно приводит к спорам с начальством и старшими партнерами, представителями госструктур и влиятельными людьми. На этой неделе, по крайней мере, в первые три-четыре дня лучше отложить посещение официальных инстанций. Если необходимо действовать, используйте только законные методы.

Еще один негативный аспект, который задействован в нынешнем затмении, - оппозиция Солнца и Юпитера, искажающая перспективы, дающая нереалистичность ожиданий. Мы обещаем больше, чем можем сделать, а значит, не стоит доверять сказанному. Придерживайтесь умеренности во всем и сами не давайте обещаний. Дни накануне затмения могут принести новые идеи, но не стоит браться за них тотчас, подождите, дайте обстоятельствам проявится в полной мере.

Таким образом, в первые три дня стоит быть осторожными: бизнес во многом будет чреват конфликтами, деловые контакты будут грешить оторванностью от реальности, а в некоторых случаях - даже иметь своей целью самый простой обман и надувательство. После затмения обстановка стабилизируется до нейтральной - до положительной в пятницу. Благоприятный фон обеспечит сильная комбинация Плутона с Юпитером: данный аспект отмечает период, полезный для серьёзных переговоров, подготовки крупных контрактов и проведения важных презентаций, нацеленных на широкое распространение коммерческой информации среди потенциальных инвесторов.

Выходные лучше посвятить отдыху или помощи тем, кто нуждается в вашем присутствии. Меркурий соединится с Нептуном ближе к субботе в знаке Рыб, что вовсе не подходит для любой деятельности, требующей дисциплинированного мышления и точности. Вероятны ошибки по рассеянности, потери из-за невнимательности или забывчивости. Это неудачный аспект для  важных обсуждений, совещаний, переговоров, для решения профессиональных и личных вопросов. Будьте осторожны с новыми людьми, не назначайте на эти дни важные переговоры и остерегайтесь обмана. Также 12 марта Венера переходит в знак Рыб, где пробудет до 5 апреля, усиливая романтический настрой, сентиментальность и чувствительность. В это время люди легче откликаются на просьбы о помощи, усиливается  сострадание. Оборотная сторона этого транзита – активизация желающих нажиться на доверчивости. В любви присутствует идеализм, возвышенность чувств, но нередко – отрыв от реальности. Воображаемый образ может подменять реального человека, а когда жизнь заставит опуститься с небес на землю, последует разочарование. Поэтому во всех ситуация нужно опираться на здравый смысл и не позволять воображению и эмоциям брать верх над рассудком.

Овен

Ваше финансовое положение сейчас не блестяще, особенно в понедельник вы можете почувствовать нехватку денежных средств. Однако к четвергу ситуация улучшится. В пятницу будьте осторожны и внимательны при выполнении любого действия, в этот день нельзя бросать начатое дело.

Телец

На этой неделе не позволяйте вовлечь себя в финансовые и имущественные авантюры и берегите здоровье. В общении с деловыми партнерами вам понадобятся такие качества, как терпение, уступчивость и умение реально оценивать ситуацию. В четверг не исключены проблемы из-за неточностей, допущенных в деловых бумагах ранее. В пятницу удачно сложатся деловые переговоры, легко наладятся нужные вам контакты.

Близнецы

В первой половине недели вы можете обрести надежного делового партнера. Если вы наемный сотрудник, то обстоятельства на работе сложатся весьма благоприятно для подъема по служебной лестнице - правда, для этого потребуется собранность и целеустремленность.

Рак

Не забывайте о разумной осторожности: сейчас, чтобы укрепить бюджет и расширить кругозор, надо не влезать в сомнительные проекты, а искать серьезных коммерческих партнеров. В конце недели эмоции могут вас подвести: держите себя в руках, сейчас всем нелегко.

Лев

Вам необходимо проявить благоразумие в словах и поступках. Прислушайтесь к голосу разума, и не относитесь к рабочим и финансовым вопросам с излишней легкостью. Тем более не стоит сейчас брать или давать в долг - скорее всего, это не будет оправдано.

Дева

Клиент всегда прав - помните это правило? Если вы работаете в сфере услуг - на этой неделе вам придется не раз повторять себе эту сакраментальную фразу. Не отказывайтесь от нового источника доходов, даже если придется немало работать.

Весы

Импульс солнечного затмения заденет вас слабо. Если  в вашей жизни и появится что-то, от чего «не отвертеться», - то, скорее, косвенно, по касательной, через судьбы и события ваших подчиненных. Возможно, во второй половине недели появится шанс улучшить материальное положение. В субботу будут удачны покупки для всей семьи.

Скорпион

Затмение может сподвигнуть вас на пересмотр политики капиталовложений: вы можете почувствовать необходимость отказаться от прежней формы заработка и придумать нечто более выгодное. Ваши идеи поддержат и помогут реализовать.

Стрелец

Марс, который переходит в ваш знак, дает вам силу, инициативу и напор. В течение всего предстоящего месяца вы можете использовать все это для повышения самооценки и осмысления своего профессионального пути. Что касается ближайших дней, то постарайтесь удержаться от существенных трат и контролируйте эмоции!

Козерог

Хорошо пройдут финансовые дела, сделки, подготовка всяческих юридических документов. Постарайтесь реально оценивать свои силы и возможности и брать на себя только тот объем работы, с которым вы справитесь без ущерба для здоровья.

Водолей

Заключение договоров лучше перенести на вторую половину недели, тогда некоторые нюансы прояснятся. В среду и четверг есть вероятность улучшения финансового положения. Чтобы неделя прошла плодотворно и спокойно, постарайтесь избегать разговоров и споров с окружающими. Не пугайтесь возможных перемен в своей жизни. Они будут к лучшему.

Рыбы

Старайтесь сохранять эмоциональное равновесие. Проявите терпение и не торопите события, чтобы не наломать дров. Это касается в том числе и мыслей из разряда «а не сменить ли мне работу». В среду и в пятницу вероятны удачные деловые встречи, которые откроют перед вами новые возможности.

 

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042210102081299