Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Десять идей, как сделать подарок к Дню святого Валентина своими руками

07.02.2016 19:37 ЦДИ, Псков

До Дня всех влюбленных остается неделя - а значит, еще есть время для того, чтобы сотворить в качестве подарка что-нибудь «эдакое», не магазинное, а сделанное своими руками, от сердца и почек, как говорится. Центр Деловой Информации решил помочь в своим читателям и нашел на просторах рукодельных сайтов 10 замечательных идей о том, как сделать оригинальный презент для своей второй половинки.

1. Шелковое сердце

Конечно же, один из самых главных символов Дня всех влюбленных - сердце. Простейшие сердечки-валентинки можно сшить (например, из флиса) или связать, украсив фантазийными пуговицами, лентами, тесьмой, пайетками или вышивкой. Можно особым образом сплести между собой две флисовых заготовки и в итоге получить теплую валентинку. Не ограничивайте свою фантазию!!!

Маленькие заготовки-сердечки из бумаги сами могут стать полноценными валентинками, если вырезать их из красивой бумаги и украсить пуговками. На валентинке специально предусмотрено место для имени адресата или романтического послания.

Вот еще один интересный вариант валентинки - исходный материал есть наверняка, осталось найти хорошую фоновую бумагу и клей.

Торжественный вариант - валентинки в рамке. Из пуговиц, например.

  

Или в виде календаря. Так и хочется, чтоб февраль длился подольше!..

2. Анимационное чудо

Любите целовать свою вторую половинку? А помните, как в детстве рисовали на уголках листов блокнота собственные мультики? Сделайте такой альбомчик. он поместится в портмоне и будет в любое время посылать воздушные поцелуи от вас.

Для начала сделайте вот такое фото…

Потом распечатайте и дорисуйте сердечки, скрепите лентой или степлером и вуаля!

 

3. Лакомый кусочек

Конечно же, беспроигрышный вариант - подарок к праздничному столу. Пирог, торт, тосты, пряники, даже яйца , морковь и колбаса в виде сердца будет иметь бешеный успех у представителей и сильного, и слабого пола!

А вот так с помощью сердечек и зубочисток можно украсить праздничный стол.

4. «Я помню чудное мгновенье...»

Влюблённые часто пишут друг другу стихотворные признания в любви. Если вы способны сочинить хотя бы небольшое четверостишие, обязательно сделайте это! Вы можете использовать в своем стихотворении имена, даты, названия мест, в которые ходили вместе... в общем, напишите вашу историю в стихах!

5. Кубический пазл

Забавные кубики или… оригинальные валентинки? Смотря как сложить!

Приготовьте деревянные кубики (продаются в арт-мастерских для художников и рукодельников, а еще проще их найти в любом магазине детских товаров), акриловые краски, можно лак, шаблон сердца и клей.

  

Нарисуйте на кубиках четверти сердечек, покройте лаком. Вот такая должна получиться забавная валентинка. Ею можно даже с детишками играть.

6. Моя прелесть

Купив баночку для сыпучих продуктов в хозяйственном магазине, вы сможете сделать ее самым настоящим арт-объектом, символом вашего сердца, пылающего недюжинными страстями. Для этого берем красивую ленточку, достаточно широкую для того, чтобы маркером на ней можно было написать слова признания. Сворачиваем ленточку в трубочку и опускаем в баночку. Закрываем, а на горлышко привязываем либо красивую тесемку, либо бечевку - на ваш вкус.

Туда же можно поместить ключ. Конечно же, от вашего сердца. При желании можно наполнить эту баночку записочками, в каждой из которых указать причины, по которым именно этот импозантный мужчина и ни какой другой стал объектом ваших воздыханий.

7. Позови меня тихо по имени

Известный американский психолог Дейл Карнеги писал, что самый сладкий звук для человека - его собственное имя. Исходя из этого утверждения, создаем из заготовок инициалы. Их можно сделать в любом масштабе и просто как украшение интерьера, и как брелочек, и как магнит. Для изготовления понадобится всего лишь пряжа трех различных оттенков, основа из толстого картона и клей. на холодильник.

Кстати, если вы умеете хорошо шить, то эту идею можно воплотить, создав мягкие буквы. Или - сшить подушки, на которых сделать аппликацию из начальных букв имени и фамилии вашего избранника.

8. Слепила из того, что было

Если вы лучше справляетесь с работой на компьютере, чем с рукоделием, то можете сделать для своего дорогого друга виртуальную валентинку. Соберите несколько самых значимых красивых фотографий и сделайте из них фотоколлаж (в сети есть онлайн-редакторы, позволяющие составлять одну картинку из нескольких, при этом вам не потребуются какие-то особые навыки или знания). Не забудьте написать признание в любви, сказать несколько слов о том какой он, ваш избранник (добрый, красивый, сексуальный, умный, сильный и т. п.).

Коллаж можно сделать и вырезав строки и слова из глянцевого журнала. Собираем все ценное и оформляем в виде картины или открытки.

9. Квест

В забавную игру превратится написание записок с нежными признаниями, словами любви и поздравлениями, если их не просто написать, а разместить в самых, казалось бы, неожиданных местах. При этом не возбраняются шарады, каверзные вопросы и попытки запутать след. Но не переусердствуйте с этим - иначе вечером 14 февраля ваш избранник до романтического ужина не дотянет. Свалится с ног и уснет.

10. Я улетаю на большом воздушном шаре

Еще один способ украшения праздника — воздушные шары, которые лишними никогда не бывают. Купив шарики, наполненные гелием, нужно привязать на концы их ленточек свои совместные фотографии с  любимым человеком (или признания в любви). Так они помогут освежить их воспоминания и напомнят самые приятные моменты, дни, которые были проведены вместе, что будет необычайно романтично. Возвышенно? А то!

***

Такие оригинальные подарки на День Святого Валентина своими руками сделать совсем не сложно, а полученный результат стоит того, чтобы потратить немножко своего умения и чуточку времени.

Творческих идей, успехов и - замечательного праздника!

 



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038351058959961