Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Дороги и дураки

03.02.2016 09:16 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и псковская областная общественная организация защиты прав потребителей «Наше право» представляют очередную часть потребительского сериала.
 
Плохие дороги – вечно актуальная тема. «У вас-то еще ничего, а вот у на-ас», или «Вроде к осени залатали, а к весне опять ямы повылазили» - на такие крючки мгновенно нанизывается оживленный диалог.  Псковичу, влетевшему в яму на трассе Псков – Петербург, было не до светской беседы. С колесами – беда!
 
 
Мужчина обратился в суд в Петербурге (яму «поймал» в Ленобласти). Перед этим сделал все по правилам – нашел псковскую экспертную компанию, которая посчитала ему ущерб, около 35 тысяч рублей. В иске значилась эта сумма плюс убытки.
 
Однако при рассмотрении дела выяснилось, что псковский эксперт сослался на устаревшую нормативную базу, которая сейчас недействительна. В итоге судья не принял во внимание приложенный отчет об оценке, а с ней и посчитанный «специалистом» ущерб. Водителю удалось взыскать около 4 тысяч рублей вместо заявленных 40 тысяч. Пришлось идти за правовой помощью в «Наше право».
 
«В нашей практике это второй случай, связанный с оценщиками, - говорит председатель «Нашего права» Александр Алексеев. - В прошлый раз экспертная компания не имела права делать экспертную оценку, у них не было надлежаще оформленных документов на ведение деятельности. Тут документы есть, но работа – халтура».
 
Эксперту выставлена претензия, сроки на ответ уже прошли, придется подавать на оценщика в суд, говорят юристы «Нашего права».
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05576491355896