Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как выгодно купить валюту к новогодним праздникам, рассказал эксперт

05.10.2015 10:45 ЦДИ, Псков

 
Тем, кто планирует поездку за рубеж в конце декабря, стоит разбить процесс покупки долларов, евро или других валют на шесть этапов, начиная с текущего момента и длительностью каждого этапа в две недели. Такие рекомендации дает в «Российской газете» руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Николай Ивченко.
 
Период ежемесячных выплат налогов (НДС, акцизов, НДПИ) закончился в конце сентября, и это будет оказывать давление на рубль в предстоящие дни, прогнозирует Николай Ивченко. Свою роль сыграет завтрашний отчет Американского энергетического агентства (EIA) по краткосрочным перспективам рынка нефти, в котором будут предоставлены прогнозы по средним ценам на нефть, мировому спросу/предложению, запасам нефти до конца текущего года и на 2016 год.
 
Также будут опубликованы данные по производству нефти в США в сентябре. Если сегодня нефть марки Brent (BRN) начнет снижаться к отметке 47$ за баррель, это будет сигналить о том, что операторы нефтяного рынка ожидают негативного отчета по нефти от EIA. В этом случае, валютная пара USD/RUB снова будет стремиться вверх к уровню 66,45, пара EUR/RUB - к отметке 75,12. 
 
Первое повышение процентной ставки американским центробанком в декабре становится все более реальным, а по опыту 1994 и 2004 года (когда ФРС США также первый раз повышал процентную ставку), за три месяца до первого повышения ставки доллар США дорожал, а другие валюты и сырьевые активы дешевели. В этот раз ситуация может повториться.
 
С другой стороны, до конца текущего года ожидается плавное увеличение мирового чистого спроса на нефть, что будет поддерживать нефтяные котировки и российский рубль. Поэтому рублевые валютные пары до конца текущего квартала, вероятно, будут волатильными, что требует порционных покупок необходимого количества валюты к концу года.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028723001480103