Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Упорство и труд все перетрут: бизнес-гороскоп с 5 по 11 октября

05.10.2015 08:57 ЦДИ, Псков

Среди сотен, тысяч демотиваторов в соцсетях недавно мое внимание зацепилось за на один: цитата приписывалась Роберту Кийосаки: «Неверно думать, что у тебя что-то не получится - надо размышлять о том, что сделать, чтобы получилось». Как часто мы оправдываем собственную лень, страхи, нежелание думать чужими происками, отсутствием времени или денег! Во всех наших бедах виноваты все вокруг, кроме нас самих.

Наступающая неделя раздаст всем по заслугам: те, кто жалуется, получат еще больше причин для жалоб, ну а те, кто занимается делом - станут еще ближе к своей цели. Все дело в разноречивой картине астрологических событий семидневки. С одной стороны, нас ждет несколько ярких позитивных союзов планет, с другой - деструктивные, эмоционально сложные аспекты. Начнем, пожалуй, с первых, тем более что к бизнесу они имеют непосредственное отношение.

Начало недели весьма украсится добрым аспектом между Меркурием и Сатурном. Вместе эти две планеты способны сотворить чудеса, стоит только прислушаться к музыке сфер. Хорошая организованность будет способствовать усиленному труду или работе с документами. Благоприятно долгосрочное планирование. Хорошо проходят деловые контакты, подписание договоров и деловых бумаг. Часто восстанавливаются хорошие отношения с начальством, влиятельными людьми, представителями органов власти. Стоит прислушаться к советам старых, мудрых людей. Этот аспект дает возможность опереться на здравый смысл и действовать практично. В это время можно ещё раз проанализировать варианты решений и наметить практические шаги на перспективу.

Сделать выбор в пользу рассудка призывает еще одно астрособытие - переход Венеры в Деву (8 октября), где она и пребудет в благополучии в течение месяца. На смену львиной пылкости придут энергии сдержанности и рационализм. Осторожность, требовательность, критичность - в общем, все, что ассоциируется с Девой, - только приветствуется, особенно при знакомстве или в деловом общении. В это время как романтическим, так и деловым партнёрам нужно практическое подтверждение нашей надёжности, а не эмоциональные заверения в вечной преданности. Будьте сдержанны, меньше слов - больше действий!

На фоне рассудочной Венеры замечательно раскроется Меркурий, возвращающийся на этой неделе к прямому движению. Что не может не радовать, ведь если в последние недели коммерческие проекты, переговоры, поездки и связь были подвержены задержкам, то начиная с 9 октября все это пойдет гораздо оперативнее. Нерешенные задачи будут наконец решены.

И это еще не все: в конце недели счастливчик Юпитер образует гармоничный аспект с властолюбивым Плутоном. Для бизнеса это хороший знак: аспект приносит немалый успех в делах совместных финансов, удачное решение вопросов акционирования, фондов, кредитов, страхования, налогов и пошлин. Иногда дает возможность получения прибыли, крупных сумм в распоряжение, но если, конечно, на то есть указания со стороны других аспектов. Благоприятно начало реализации крупномасштабных проектов, реформа на производстве, удачен поворот в сторону бизнеса за рубежом. Главные условия успеха в этом направлении – твёрдость намерений, доверие и готовность к крупным материальным вложениям.

Эти благоприятным тенденциям противостоят разрозненные, но жёсткие напряжённые комбинации более быстрых в данный момент планет. Во вторник Солнце формирует деструктивный аспект с Плутоном: возможны травмы на производстве, особенно при проведении экспериментов, работе с техникой, а также материальные потери и убытки. Остерегитесь также вмешиваться в борьбу за власть, участвовать в «разборках», плести интриги. Особо осторожным следует быть при решении вопросов налогообложения, страхования, распределения прибыли и размещения совместного капитала. Лучше ограничить до минимума деловую и коммерческую активность: день и без того принесет неприятности.

Следом, в среду, Марс образует довольно неприятную оппозицию с Нептуном. Скрытые факторы, подковёрные договорённости, обстоятельства, которые вы не контролируете, могут препятствовать делам.  Будьте  бдительны, чтобы не втянуться в афёру, избегайте сомнительных средств для достижения цели – неблаговидные поступки могут стать компроматом на вас. Сейчас необходим практический, разумный взгляд на происходящее. Возьмите паузу, чтобы подумать и осознать ситуацию.

Ещё один сложный аспект образуют в конце недели Венера и Сатурн. Он может оказать негативное воздействие на эмоции, на родственные отношения, а также указывает на риск финансовых потерь в делах, связанных наследством, налогами или кредитами. Бережливость в эти дни не стоит понимать как скупость - иначе не оберетесь упреков со стороны домочадцев. Старайтесь не провоцировать ссоры: аспект способствует нервозности, которая может разрушить все планы.

В любом случае, не стоит давать волю эмоциям в выходные дни: это не разрешит никаких сложных ситуаций до понедельника, зато отдохнуть - точно не даст!

Овен

В начале недели вы можете получить заманчивое предложение, над которым стоит поразмыслить. В середине недели возможны неурядицы с партнерами или налоговыми органами. Будьте осторожны в тратах, в пятницу лучше не носить с собой крупных сумм денег, а магазины обходить стороной.

Телец

Не обращайте внимания на сплетни и слухи - и будет вам счастье! Тем более если вы наконец-то решитесь изменить стратегию поведения: все-таки плыть по воле волн - это не для вас! Серьезно задумайтесь над предложением о дополнительной работе, это может значительно улучшить ваше финансовое положение.

Близнецы

На этой неделе вам рекомендуется выделить из всех дел главное и со свойственным вам упрямством сконцентрироваться на нем. Будьте собой - и к вам потянутся, постарайтесь, правда, не смутить потенциальных партнеров чересчур высоким самомнением. Лучше воздержаться от совершения крупных покупок, отложив средства на отдых, который вам необходим.

Рак

Неделя достаточно стабильна в финансовом плане. Вторник - благоприятный день для получения новой информации и обучения. В четверг внимательно прислушивайтесь к советам, которые вам дают окружающие. В конце недели вам предстоит важный разговор с начальством. Впрочем, удача будет на вашей стороне.

Лев

Наступил подходящий период для раскрытия своего потенциала. Вам просто необходимо доводить дело до конца. Постарайтесь выкроить время и хорошо подготовиться к деловым встречам и совещаниям, тогда они обещают пройти весьма удачно. Наконец-то ваши творческие идеи начнут воплощаться в жизнь.

Дева

На этой неделе вам потребуется умение расслабляться и не обращать внимания на раздражители, особенно - мелкие. В начале недели ваши финансовые дела могут оказаться в несколько расстроенном состоянии, если вы не возьметесь за ум и не перестанете слишком много тратить. Сейчас не время швыряться деньгами.

Весы

Тщательно готовьтесь к подписанию документов по сделкам, особенно тем, что связаны с недвижимостью. Проявите дипломатичность на работе: возможны конфликты с коллегами.

Скорпион

Неделя может стать прочным фундаментом для карьерного взлета и финансовой стабильности. Уже в начале недели возможны значительные материальные вливания. Вам будет сопутствовать успех в поисках работы или подработки.

Стрелец

Чем меньше вы будете говорить о своих намерениях и планах, тем быстрее они осуществятся. В середине недели звезды обещают энергетический и эмоциональный подъем. Старайтесь жить по средствам и не создавать конфликтных ситуаций из-за пустяков со своими домашними.

Козерог

В делах предстоящей недели вам придется проявить все терпение и выдержку, и у вас это обязательно получится! В среду не отказывайтесь от предложений, которые могут принести дополнительный заработок. В четверг будьте предельно внимательны при оформлении покупок, проверяйте чеки и гарантийные талоны.

Водолей

В понедельник лучше не заключать контрактов и не планировать серьезных деловых встреч. Вам нужно войти в рабочий ритм. Вы многое успеете сделать, однако не загоняйте себя в угол бесконечной работой. Четверг благоприятен для проведения переговоров и выступления на важных совещаниях.

Рыбы

На этой неделе вас ожидает много встреч, телефонных звонков, переговоров. Звезды рекомендуют заключать кратковременные сделки, они будут весьма удачны. Не пытайтесь делать чужую работу и взваливать на себя чужие проблемы. В четверг и в пятницу вы можете рассчитывать на помощь надежных партнеров.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061791896820068