Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковской инфекционной больнице не хватает 159 сотрудников

03.04.2020 18:22 ЦДИ, Псков

В Псковской области провели аудит обеспечения квалифицированными кадрами инфекционной больницы. Об этом доложила губернатору в ходе заседания оперативного штаба председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. 

- Дефицит кадров для обеспечения работы инфекционного комплекса составляет 72 врача и 87 «средников» (средний медицинский персонал - прим.ред.), - заявила Гаращенко.

- Мы будем проводить штатные расстановки, - сказала она. - И индивидуально брать людей из районов для привлечения в данную категорию стационара.

По сведениям комитета, самая редкая специальность, которая должна быть привлечена, это- реаниматологи.Сейчас требуется 52 врача данной специализации. «Но это те идеальные расчеты, которые имеются на сегодняшний день», - заявила председатель комитета. 

По словам чиновника, о проблеме должно в Минздрав «Это очень большое количество людей, которое может быть задействовано. Поэтому, я так понимаю, что пришли к решению пересмотра расчета данной категории специалистов. Потому что такого количества реаниматологов нет ни в одном регионе», - добавила Гаращенко.

Кроме того, Марина Гаращенко сообщила, что выражают готовность работать в Пскове те врачи, которые едут в Псков на период нерабочих дней.

Ранее ЦДИ рассказывал, что от Псковской области в Минздрав направлена заявка на получение дополнительного оборудования.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035228967666626