Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В Пскове официально подтвердили первые случаи коронавируса

21.03.2020 22:29 ЦДИ, Псков

Об увеличении количества предположительно инфицированных коронавирусом предупредил псковичей губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Соответствующий пост он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

«Предположительно инфицированных в Псковской области уже 6 человек. Положительный результат получен у женщины, которая отказывалась от госпитализации, а также одного из коллег главы «испанской семьи». Кроме того, добавился гражданин, вернувшийся из Доминиканской Республики», - написал губернатор.

Кроме того, Михаил Ведерников рассказал, что в городе есть случай прессинга у пациента с ложноположительным тестом. «Что касается девочки из детского сада «Ягодка», у нее был ложноположительный результат на первый тест. Между тем, она уже попала под жёсткий прессинг. Призываю всех быть более чутким друг к другу, и тем более к детям. Экспресс-тесты совсем не так надёжны, и после них всегда идёт серия перепроверок. Второй анализ у девочки отрицательный. Взяли кровь для более точного диагноза, это займет несколько дней. Врачи говорят, что она здорова».

«Будьте аккуратнее с распространяемой информацией! Доверяйте только проверенным и надёжным источникам, иначе будет как у Высоцкого:

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград,
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
абсолютно,
Ходят слухи, будто сплетни запретят!» - призвал губернатор.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038388967514038