Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Испанские учёные рассказали о самых вредных продуктах

21.10.2019 18:23 ЦДИ, Псков

Считаете,что  любые продукты  полезны и не принесут вашему организму вреда, если их употреблять в меру?  Испанские диетологи опровергли  это утверждение, пишет «Лента.ру». 

Вопросом  воздействия потенциально опасных продуктов на организм человека учёные в Испании задавались давно. А в комментарии газете La Vanguardia они перечислили все составляющие вредного рациона.

Так, вред в среднесрочной и долгосрочной перспективе может принести рафинированная мука. По словам диетолога Пилар Эскер, она может способствовать развитию диабета. «В процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества», - добавляет диетолог Мария Мерино.

Эксперты советуют отдать предпочтение цельнозерновой муке.

 

 

По мнению диетологов, избегать также следует колбасных изделий, обезжиренных молочных продуктов, мяса глубокой переработки, выпечки, снеков, полуфабрикатов и алкоголя.

 

 

В статье подчеркивается, что диетологи ежедневно сталкиваются с заявлениями о пользе пары бокалов вина в день, однако это не только ложь, но и «настоящее варварство».

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.63581681251526