Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Сколько россиян постоянно испытывают стресс, подсчитали эксперты

09.10.2019 10:52 ЦДИ, Псков

Неудачи на работе, ссоры с близкими,  ежедневное многочасовое стояние в пробках... Всё это  выбивает нас из колеи и влияет на наше состояние. Как итог – постоянные стрессы. Много ли россиян страдают от стресса,  подсчитал ВЦИОМ.

Выяснилось, что 8% жителей России постоянно испытывают стресс. Причем, в  2010 году количество россиян, испытывающих стресс, составляло всего 3%, пишут «Известия».

 

 

Чаще всего от стресса страдают преимущественно женщины или молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Опрошенные же мужчины, напротив, отмечают, что испытывают стресс редко или практически никогда.

За последние девять лет на 11% выросла доля сограждан, с которыми стрессовые ситуации в их жизни практически никогда не случаются или случаются редко.

Время от времени сталкивается с неприятностями и стрессами 35% граждан. Во время предыдущих исследований количество респондентов, которые периодически сталкивались со стрессовыми ситуациями, составляло 52%. 

Согласно полученным в ходе опроса данным, число россиян, испытывающих стресс часто, изменилась незначительно - с 15% на 17%. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047400951385498