Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Известный псковский фотограф: Мой отец за всю жизнь не заработал на бесплатную палату в больнице

02.08.2019 09:36 ЦДИ, Псков

Утром 2 августа известный псковский фотограф Александр Сидоренко опубликовал в Facebook пост о том, что его отец - Почетный железнодорожник -  попал в псковскую городскую больницу по Скорой и положили его... на койку в коридоре.

- Мой отец всю жизнь проработал на железной дороге, - пишет Александр. -  Последние 23 года начальником Псковской дистанции пути. За это время из захиревшего предприятия вывел его в тройку самых эффективных по стране. Был отмечен большим числом различных государственных и отраслевых наград, одна из которых особенно важная - «Почетный железнодорожник». Это высшая отраслевая награда страны. В советское время к этой награде прилагалась квартира и пожизненный бесплатный проезд на пригородных поездах и раз в год для всей семьи в отпуск. Хорошая была награда. А вчера его увезли в гастроэнтерологическое отделение Псковской городской больницы и положили на койке в коридоре, потому что мест нет, - написал Александр.

Александр отметил, что это не обвинение, а рассказ о печальной ситуации, которая, к сожалению, не единственная в Псковской области. 

- Медицина - это лодка, в которой мы плывём вместе, - добавил Сидоренко. -  Просто очень хочу, чтоб об этой печальной ситуации в городской больнице знали причастные к городскому здравоохранению.

Далее Александр ссылается на начальника областного здравоохранения Марину Гаращенко, и.о. главы города Елену Полонскую, губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.  

- Сегодня будем искать платную палату, так как на бесплатную он, видимо, за свою жизнь не заработал, - резюмировал сын пациента.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.080111026763916